Выбор автомобиля или мотоцикла

Машина в 15 лет. Стоит ли?

Привет!
Мне 15 лет, живу в деревне.
Владею мопедом 3 года и умею на нем хорошо ездить.
За рулем на машине ездил всего несколько раз в жизни.
Хочу купить себе машину для учебной езды.
Тоесть я не буду на ней как то неадекватно гонять, а буду тихонько ездить по лесам и немного дорогам общего пользования.
Хочу взять ВАЗ 2101 за 30 000 - 35 000р.
Деньги есть.
Скажите мне: Хорошая ли это идея, и какое будет наказание (И ЧТО ВАЖНО!) поставят ли на учет в полиции если поймают.
Будешь по лесам там в деревне кататься то вряд ли поймают, а брать машину советую, так как любой опыт в жизни это хорошо
Данил Крывогуз
Лучший ответ
Дмитрий Костин Ну до леса еще доехать надо)
1. Наказание: 15000 штрафа + штрафстоянка. Штраф повесят на родителей.
2. Правонарушение серьезное, учет в полиции - 1000% Более того, еще будут штрафы за инесполнение род. обязанностей на админкомисии + постановка ВСЕЙ семьи на профучет в службе УУП как неблагополучную, с контрольными обходами.
3. Сдадут тебя 100%. Я, например, если увижу - без колебаний позвоню и вызову наряд чтобы тебя задержали, даже поймать помогу. И даже совесть мучить не будет.
Без прав твой потолок - велосипед.
Mef104 Nau
Гена Михайлов Потом чувак забьет на все и решит, что уж лучше будет пить Блазер за школой))
Гена Михайлов Соседский пацан со двора знакомый, ему 15 лет. Он на скутере раньше гонял с 14 лет. В 15 купил первую Жигу. Сейчас у него уже 4я машина получается)
Потихоньку копается, учится разбираться в технике.
А как раньше в СССР пацаны с 12 лет на мотоциклах на всяких гоняли? Или они тоже сволочи и их надо было поголовно ловить и сдавать в ментовку?
в 15 лет есть смысл уезжать из деревни НАВСЕГДА
Это очень глупая идея. Выброшенные деньги. За эти деньги можно купить только заведомый утиль. Либо гнилушку, либо уже убитую насмерть. Выехать толком никуда нельзя. До первого мента и машина попадает на штраф-стоянку. За три года до 18-ти лет она у тебя сгниет окончательно. Лучше подкопи за это время и за нормальные деньги в 18 лет, получив права, возьмешь НОРМАЛЬНУЮ машину.
Beqa Gorgadze
Дмитрий Костин Ну мне нравятся в основном старые машины поэтому скорее всего к 18-ти годам я куплю Волгу))
каждый день одни и те же вопросы, типа ментов на "Нивах " в деревнях не бывает, пешком ходи
Дмитрий Костин Видел только на четырке и гранте, а участковому на уазике я сам фарами мигаю когда на мопеде еду))
Ты уже спрашивал, тебе ответили. Не понял?
Машина в 15лет. Стоит ли?
Геннадий Букин Ученик (91), Вопрос открыт 1 день назад
Егор Прозоров
Дмитрий Костин ну типа другие люди пусть ответят.
Дима Крыласов учи егэ а то тебя не в автошколу возьмут а звездюлей дадут.
Но найди какую-нибудь дырявую копейку и гоняй по лесам - только зае т она тебя - своими ремонтами
Если хочешь потерять 30 тысяч---вперед, покупай гнилье и возись с ремонтами
Есть риск задавить человека
Вадим Дрей
Гена Михайлов Больше скажу! Даже у профессиональных водил со стажем в несколько десятков лет есть шансы кого-то задавить или размотаться!
Не надо. Дождись хотя бы 18,заработай хотя бы 50.000 и купи не гнилую машину себе. Потом заработаешь на иномарку.
Дмитрий Костин Мне нравятся старые машины поэтому насчет иномарки хз...
Конечно, в 16 права сделай, с родаками (в качестве пассажиров) можно по селу ебашить под сотку