Выбор автомобиля или мотоцикла

Дорогой ли по обслуживанию Volkswagen Polo?

Предстоит покупка первого автомобиля, посоветовали фольца, не хотелось бы ошибиться. В приоритете стоит обслуживание авто. (Toyota отпадает)
Я бы солярис смотрел тогда.
Олег Бобков
Лучший ответ
Volkswagen Polo Sedan

Видимо, принадлежность к немецкому бренду подразумевает надежность и оправдывает относительно высокие цены на техобслуживание. Polo Sedan — чуть ли не самый дорогой в рейтинге бюджетных седанов с межсервисным интервалом в 15 тысяч километров.

Нулевого ТО для Polo Sedan, как для настоящего европейского автомобиля, пусть и сделанного в России, не предусмотрено. Первое техобслуживание нужно проходить по достижении 15 тысяч километров. Необходимо поменять масло и масляный фильтр, салонный фильтр, воздушный фильтр, проверить осветительные приборы и свечи зажигания. Стоимость ТО-1 варьируется в зависимости от дилера от 5154 до 9500 рублей.

ТО 30 тысяч включает замену масла и масляного фильтра, салонного, воздушного и топливного фильтров, свечей зажигания. Оно обойдется в среднем от 11600 до 16800 рублей, в отдельных автосалонах может достигать и 20 тысяч рублей.

Рекомендуемая цена на новый Volkswagen Polo Sedan начинается от 424 700 рублей.
Хулиган _____________
Evgeniy Larionov Это цена голой Гранты, но никак не Поло
Да не, только канистру с маслом вози постоянно в багажнике.
Нафига это старьё то покупать? В европе уже больше года новая модель бегает, а у нас все никак производстово не наладят ...плохой выбор. Обслуживание не дороже любого автомобиля в этом классе. Раз в 10 т км ТО . Около 8000 р у официалов .Тойота кстати у нас в В классе не продается. Я бы выбрал рапид, лифтбек в разы практичней
Владимир Дубро
Нормально, как и весь b класс
да и какое обслуживание у новой машины? масло меняй с фильтрами и всё
Олег Шварёв