Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие минусы есть у нивы Шевроле?

Много ли бензина жрет? хорошая диета у неё проходимость по бездорожью? удобная от в эксплуатации, в ремонте? часто ли ломается? какие вообще с ней связанные бывают косяки?
В ремонте гораздо проще обычной нивы, поскольку косяки устранены (не надо снимать раздатку и потом регулировать при работе с КПП, снимать передний мост при ремонте двигателя и пр.) Гораздо комфортнее при проходимости как у обычной. Двигатель надёжнее и меньше шумит, гораздо лучше эргономика, ниже уровень вибраций и шума. Пять дверей, а не "извини-подвинься"! Те, кто пишет, что простая нива лучше - никогда кроме неё ни на чём не ездили. А ненадёжные запчасти попадаются на всех машинах.
Дмитрий Тетерин
Лучший ответ
Не верь ни кому, Шнива нормальная машина для своих проходимых целей! Не много авто которые с ней могут потягаться в проходимости за ЭТИ ДЕНЬГИ!! Здесь ей равных нет за исключением ЛуАЗА.
Да ломается, да жрет много, да мощи не хватает, но поверь ломаются ВСЕ авто.
это не тот внедорожник что был ранее
ничем она от обычной нивы не отличается кардинально. поэтому все косяки такие же.
Сергей Нескажу
Да комфортная (в сравнении с обычной нивой) но тяжесть ей мешает выпрыгивать из грязи как обычной ниве. Качество низкое узлов и агрегатов.
Нижняя крышка переднего моста, салазки сидений, мотор слабый но можно расточить, идиотский механизм управления раздаткой. Мало места внутри не сильно больше чем в обычной ниве. Насчёт сложности в ремонте - гон. Она проще в ремонте
Rinat Sheidulin
Не Нивы Шевроле, а Шевроле Нивы. Проходимость плохая, в ремонте сложнее обычной Нивы 213й, ломается часто, слабый мотор, динамика отстой, расход по городу большой. Плохая машина.
Виталий Волошин Ну и бред. С чего хуже проходимость и сложнее в ремонте, если механика вся одинаковая.
Это тёмная лошадка, по ней вообще никакой информации нет... ни обзоров, ни отзывов...
Aibek Kadeev
Нормальная машинка для охоты. Лучше чем обычная нива.
Главный минус - её качество
Сергей Якимов
В свое время рассматривал её к покупке, причины по которой не купил - слабый мотор, маленький багажник. Основной был именно багажник, так как часто езжу на большие расстояния с семьей. Все остальное, за те деньги что за неё просят, весьма не плохо.
Михаил Судьин
https://avtonam.ru/tech-chevrolet/char-niva-1-gen/
а так что мешает сделать?
дороговата, и Все на это гадят!?, как всегда
Берите за Шевролет и на свалку
Sultan Amirov
Оно само минус
Федор Антонов