Выбор автомобиля или мотоцикла
Автомобиль в кредит
Ребята, подскажите, выгодно ли брать авто в кредит? Как это делается? Какой ежемесячный платеж? (Примерный) Авто хочу купить до 200тыс. Знатоки-помогите!
200 тыщ в кредит? Че те делать нехер? Купи Таз и радуй глаз
Зураб Маргания
Ну если денег нет, по этому и задаю вопрос
У меня сейчас 900 тыщ кредит за автомобиль, при стоимости машины 2.1 млн, считаю нормально, погашу досрочно. Ездить ведь на чем -то надо! Тем более они снова скоро подорожают. Даже если что -то случится и не смогу заработать, то у меня есть техника, которую могу продать и погасить кредит. До этого брал на автомобили два раза, не жалею
Зураб Маргания
Потребкредит или авто?
выгодно. Банкирам и страховщикам. Ты бы пожалел их, могут лопнуть от ожирения.
Под автомобиль по такой цене тебе автокредит никто не даст. Это первое. А второе... Если, вдруг, какой-нибудь банк перед отзывом лицензии и даст, уточни, сколько нужно будет платить за полную страховку. Поясняю, автомобиль - гарантия возврата кредита, его нужно страховать по всем рискам. И тарифы там конские. Короче, вернись на землю. Взять кредит - это как зимой в штаны нассать... Сначала тепло.
Зураб Маргания
Спасибо за ответ.
Кредит - это когда ты плотно стоишь на ногах (своих) с надежной работой и своевременной зарплатой, на которую ты можешь рассчитывать. И платежом где-то с четверть дохода, потому что половина будет уходить на жратву, одежду и жкх, а другая четверть на алименты. Вот и думай, какой у тебя доход, чтоб не больно было. Если 20, то пятерку не почувствуешь особо, но растянешь удовольствие на пять лет. Еще что-то откладывать надо на старость, а то нам всем пенсию подняли, в 65 пойдет вторая волна повышения.. Может лучше эту пятерку и откладывать, а о машине пока помечтать..
Не бери в кредит машину, лучше подкопи