Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль купить первым?

Бюджет 400-550 тыс.
Мне 24 года. Права есть. Водить умею. Правила знаю.
Смотрю из современного авто, ну просто пластмасинки.
Хочется и красивую, и надежную и в то же время, чтобы не оставила "без трусов".
Твой выбор - Рено логан, час позора и на работе
Александр Маринин
Лучший ответ
Иван Сушицкий Лучше тогда вообще без авто, чем на логоне :D
от региона зависит, сядь у окна и посмотри каких колымаг за эти деньги больше бегает, вот из этих и покупай
убитую мазду трёшку, ну или какой нибудь корейский автохлам с мотором от мопеда который умирает к пробегу 100к км
Дмитрий Гунчев
будь мужиком, купи УАЗ!!!
Иван Сушицкий Какие же вы CYKA EbaHHymые!!!
Чтобы все оборачивались вслед возьми ГАЗ-67б (надёжнее вряд ли найдёшь, а ещё там вообще пластика, в салоне, нет :)))
R3,R4 всё лучше лады
Запорожец возьми.
Sergey Kraukel
Тот на который есть деньги и тот кторый нравостя по форме и интерьеру
Myrat Baylymow
А зачем тебе автомобиль? Просто потому что у всех есть и тебе надо? Была бы тебе действительно нужна машина под определенные цели ты бы и с моделью давно определился.
сам не так давно выбирал в том же бюджете на механике, перебрал все варианты и пришел к такому выводу:

Если по существу, самый лучший и сбалансированный выбор для простой езды в городе в этом бюджете, это киа рио (солярис).

Недорогая в обслуживании, надежная, достаточно симпатичная и внешне и внутренне машина.
Но лично я отказался от этого варианта из-за слишком большой популярности автомобиля, как-то не прет платить пол ляма, что бы быть как пол города. Да и вообще особых эмоций не вызывает машина. Также из минусов жестковатая подвеска и плохая управляемость на большой скорости. Из за последней причины также отпадает киа церато.

Дальше можно посмотреть форд фокус 3, в кузове седан смотрится лучше всех конкурентов в этом бюджете, салон так вообще сказка. Тесноват правда, но не критично. Отличная управляемость, хорошая шумоизоляция. Из минусов маленький клиренс и дорогое обслуживание. Замена сцепления у официалов стоимостью в 100к - это нормально. По той же причине отпадает фольксваген джетта.

Из более менее нормальных вариантов в этом бюджете остается шкода октивия в стремном кузове, которую я даже рассматривать не стал, мазда 3/6, опель астра, цивик и поло седан отпадают примерно по той же причине.

Лично я остановился на варианте chevrolet cruze. 2014 года с движком 1.8 (141 л. с.)
Лучше и дороже выглядит как внутри так и снаружи, чем та же киа рио. Отличная шумоизоляция, достаточно надежная, хоть и есть свои нюансы, хорошая штатная музыка, просторный салон, мягкая подвеска, при этом машина тяжелая и уверенно держит дорогу, 160-180 по трассе вообще без проблем. Из минусов - длинный свес переднего бампера (с бордюрами поаккуратнее) и достаточно большой расход топлива (8-9 трасса, 9-11 город). Если бы не расход топлива, я бы даже не думая взял круз, а так пришлось порассматривать другие варианты, но в итоге все равно остановился на крузе
Юрий Гунин
Иван Сушицкий Спасибо за более развернутый ответ! Извини конечно, но можем более конкретно обсудить в соц. сети, если не возражаешь
Юрий Гунин Если только в вк, id321238951
Для новичка хорошим выбором будет взять KIA Sorento. К примеру, я вот недавно взял себе KIA Sorento с пробегом в официального дилера - https://sales.mercedes-panavto.ru/used_cars/car/XWKJC524590011645/ и очень доволен. Автомобиль легкий в управлении, не прихотливый, так что для начинающего автолюбителя хорошо подойдет.
Копи на Lamborghini Huracan