Выбор автомобиля или мотоцикла
Мото масло из обычного автомасла? Есть ли разница, и существенна ли она?
масло для авто можно свободно заливать в мотоцикл или же не стоит совсем
Разницы может не быть, но! Всё дело в типе двигателя. В авто, обычно, 4-х тактный двигатель. Там сложная система смазки и масло льют в картер. На мотиках, часто бывают двухтактные двигатели. Менее сложные, и масло льют в топливо. То, что в топливо льют, по сути такое же, но для меньшей вонькости и сажи немного отличается.
Алмат Сыгаев
4Т конечно же
Алмат Сыгаев
не я про то, что обычно оно к примеру без фильтра в картере бультыхается же и все
Алмат Сыгаев
и охлождение воздушка! Или можно брать, а по сути ничего не будет, то есть компересия движка в итоге не упадет
Главное, чтобы на канистре было написано "моторное"...
Алмат Сыгаев
То есть я компрессию не положу на 4Т мотоцикле с воздушкой и без фильтра?!?
смотря какой мопед и куда лить собрался.
если альфа или урал, то им автола за глаза.
ежели это дорогой спорт, то он просит ликви или мотюль, тк обороты там далеко за десять и рабочая температура выше.
так же и для воздушного совсем другое масло.
В технике не бывает ничего обычного, все специальное. Для машин 100500 различных масел бывает, и не все меду совсем взаимозаменяемы, а тыт совершенно другая техника, которая работает в других условиях.
Я последние годы доверяю только немецкой автохимии, в основном это Ликви, поскольку у них самый богатый ассортимент и качество химических составов повыше, чем у остальных. Это моё личное мнение, основанное на личном опыте. А автомобильное масло в байк лучше не заливать, об этом же везде писали.
Для автомобилей много разновидностей масел с разными свойствами и для каждого движка авто нужно брать подходящее масло. Возможно для конкретного мото-движка подойдет по свойствам какое-то авто-масло, но как это точно узнать и зачем так заморачиваться, если для этого мото-движка уже есть определённые мото-масла? Конечно, можно пробовать лить авто-масло в мото-движок, но если что-то будет не так - винить, кроме себя, будет некого. Но в любом случае, использовать нужно хорошее масло, вроде ликви моли
Разница есть. Есть разница даже внутри класса. То есть, мот моту рознь. У тебя может стоять 2Т или 4Т двигатель, и масло от одного вообще никак не подходит для другого. 4Т и автомобильное двигательное масло еще кое как взаимозаменяемы. То есть, на крайняк можно залить в 4Т двигатель автомасло и доехать до СТО в случае крайней нужды. Но лучше все-таки иметь специализированное масло для твоего двигателя в подсумке. По маркам - все просто. Здесь прочие комментаторы советуют ликви. Так вот, они советуют правильно. Не раздумывая лей.