Выбор автомобиля или мотоцикла

Известно, что самая лучшая машина - это новая. Друзья, а какая машина, на ваш взгляд, самая надежная?

Можете назвать модель авто?
Влад Первушин
Форд, киа
Сергей Саволайнен
Лучший ответ
не знаю какая надёжная! но самая ломучая и гниючия это ваз 2114
Андрей Обухов
Влад Первушин у меня был ВАЗ 2113, трехдверка!
Самые надежные это старые авто. Чем старше авто тем он долговечнее и надежнее. Это относится ко всем маркам авто в мире. Поэтому я всегда предпочитаю авто выпуска до 2004 года. Сегодня все автопроизводители делают одноразовые авто ...которых хватает как раз на срок гарантии.. потом они все рассыпаются.... даже как не пытайся их консервировать или следить то все равно они даже будучи в гараже умудряются растворяться в атмосфере планеты. Вот мой образец сверхнадежности - ниссан цедрик 1987 года первый мой авто.
Лучшая новая это правильное высказывание, но если речь идёт о какой то одной марки автомобиля, Конечно же наовый ВАЗ лучше старого ВАЗа, но он хуже в разы десятилетней с пробегом 200 тысяч км БМВ или Мерседеса, хотя цена будет их практически одинаковая. НЕдавно делали ремонт Мерседесу Е класса и один из старых кадров подошёл и, и сказал, что стали делать хренова мереседес, пробег 220 тыс км а рычаги уже мененные, Я на своём старичке поменял их на 350 тыс км. А вот НЕдавно заехал Сиат Лион, пробег 43 тыс км, загудел задний ступечный подшипник, Для меня мой Ф30 3 литра дизель N57 надёжный авто или нет, но за, пробег 230 тыс км, я . на 160 тысячах заменил тормозные диски и правый задний супорт .на 220 заменил цепи ГРМ, и их шестерни- Больше не делал ничего серьёзного, НА Т5 который я продал пробег был 320 тыс, и я за всё это время сменил привод, там съело шлецы . АКПП там DSG которую все хают и ругают, но я не менял на ней даже сцепления, не говоря о чём то там сложном.
В*
Вадим *
Sergey Verkoshanskiy На с тронике ауди а6 проехал 220к, машина 2013гв - даже масло не менял и она падла даже не пиналась на холодную
Немецкая
Самая хорошая это казённая .
А по поводу марок ...у каждой есть свои изъяны, в ламборгини и феррари в валенках на педали нажимать не удобно .
А если серьёзно то корейцев вообще ни как не рассматриваю, ресурс больно маленький да и к нашим ГСМ больно чуткие . В нашем регионе лучше с японками, правда молодые дохнуть стали быстрее чем ранишние . Мне пригнали было 63000 а сейчас уже за 400 000, кроме расходников всё родное . Правда с заменой масел не затягиваю .
Myrat Gurbanmuhammedow
самая надежная - которая со временем становится дороже! Porsche 911
Евгений Швец
Продавал Короллу 2003 103 тыщи 4 года Кроме расходников поменял только одну лампу в фаре за все время....
Юра Лукашенко
Влад Первушин А я за семь лет вообще менял только фильтры, масло и колодки...
Александр Гергель Для кого-то и движок расходник.
Самая надежная . та которую вовремя обслуживают и при необходимости ремонтируют. При этом простая в обслуге и ремонте.
Ну судя по выбору таксистов, либо Renault, либо Nissan.
Sergey Wolf
.. ....... С каких пор таксисты стали показателем:? Купили самое дешёвое, ушатали в дрова, купили следующую.
Ваз 2107 у меня скажу что мне нравится в этой машине то что она и не устаревшая это во первых во вторых не прихотливая изопчасти не дорогие теплая зимой в ней очень тепло сиденья как у иномарки сидишь удобно не каких наворотов в ней нет всегда можно все самому сделать не нужно отдавать в сервис большие деньги чтобы починили как владельцы иномарок отдают экономичная она очень хорошая проходимость вот так с семьей поедешь в лес по грибы по ягоды на иномарки хрен проедешь потому как бампер пластмассовый и дорогой жалко а на семерки бампер железный едь себе да и едь в лес на рыбалку не знаю как говорится на вкус и цвет товарищей нет ну мне нравится седьмая модель лады
Влад Первушин У меня в свое время, первая машина был Москвич 2140, это что-то!,
Потом, в 98-м купил десятку, они только начали тогда продаваться, это было небо и земля!
Но на передний привод пришлось переучиваться с трудом, один раз зимой даже с трассы слетел. ( слава Богу вообще без последствий)
Сейчас вообще не представляю свою жизнь на заднем приводе, а вы как с этим справляетесь?
ходите пешим ходом!
Есть много марок, которые себя зарекомендовали, например Мерседес, автомобили разных классов, соответственно стоимость разная. Более подробную информацию смотрите здесь - http://www.mercedes-panavto.ru