Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой автомобиль выбрать для души?
Здравствуйте! Ребята, товарищи, помогите пожалуйста советом, на какие модели обратить внимание? Комфорт не важен, можно без шумки, сигнализации, кондиционера, даже без панели приборов или вообще без электроники. Нужен неприхотливый двигатель, бодрый и экономичный (не более 8 литров по трассе). Хорошую обратную связь с дорогой (без ЭУР и ГУР). Желательно задний привод. Кузов главное не сильно ржавый, с возможностью где-то переварить или заменить элементы. Автомобиль должен быть не дорогой в покупке и обслуживании, не новый! В БМВ не разбираюсь, но рассмотреть хочется, там наверное сложно найти живой двигатель без китайских комплектующих. Волге 105 - не понравилось управление, валкая. Был новый Полик - очень скучный двигатель и передний привод. Жигули копейка, слабый двигатель. Гранта, Приора, Калина - нравится очень, но запасной вариант т. к. передний привод.
Мое предложение - Тойота Марк 2 или Чайзер 6 поколения (1988-1991 гг) 80-й кузов. Легендарные авто в этом кузове самые сверхнадежные и неубиваемые. Подвеска вообще вечная.. стойки и пружины мощные... рычаги вообще ...толстенные. Мотор 1.8 3S-FE твин кам - легендарный мотор устанавливающийся на такие легенды как Карина... Корона... Виста... Камри... Калдина. Мотор неприхотливый и выносливый со средним расходом 7 литров. Выбирай в минимальной комплектации именно с этим мотором 1.8 3S-FE МКПП или АКПП. Выбор есть в хорошем состоянии . Пример Тойота Чайзер 1991 года в хорошем состоянии 1.8 литра МКПП за 115 тыщ на дроме только что нашел...

Сергей Кузнецов
Зачем 1.8 не едут да и сам движка дороговат 2.0 1g-fe 2,51jz-ge куда удачней ещё и миллионики
под ваш размах только шаха автоваза
Сергей Чередниченко
ну может быть. Балгодарю
Тойота Авенсис I Т220 мотор 2.0л (3S-FE) 128лс АКПП передний привод. Выпускался до 03.2003.Если кузов живой все остальное можно поменять при наличии рук растущих из нужного места. Расход чисто по городу 10л по трассе 6.5л
Так это смотря какая душа. Я бы купил козла, на нем в любое гoвнo можно смело
Сергей Чередниченко
на козле можно только одному ехать и его нужно содержать в деревне, я не деревенский! Не вариант, но спасибо!
Мерс
Для души нужен гараж)
Гольф 2 GTI.
Мазда миата
bmw e46 но с правильным мотором расход топлива на трассе около 9л
Ищи классику жигули с крепким кузовом и суй туда движок от Приоры.
Сергей Чередниченко
много времени займет
4-ку
Марк 2, Чайзер, стоят копейки, валят дорогу держат комфорт запчасти в любом хлебном не гниют
Сергей Чередниченко
может есть аналоги с правым рулем?
W123 Мерседес, дизель. Не прихотливый, живые ещё остались. Выпускалась данная модель 10 лет. С запчастями проблем нет.
Е46 бензин, механика. Дёшево и сердито
Сергей Чередниченко
опа! Вот-вот нашелся человек который кажется понимает меня
А мне Гранта нравится. Но вы, как посмотрю, смотрите машины с таким разбросом по ценам, что лучше заехать на любой сервис и спросить, что реже ремонтируется и с каким автомобилем минимум возни. А дополнительные плюшечки я считаю нужными. Комфорт при вождении важен. И сигнализацию поставьте, рекомендую обратить внимание на Пандору ДХ9Х, чтобы не мерзнуть зимой.
Любую
Сергей Чередниченко
а точнее?