Вообщем, я только получил водительское удостоверение категории В.
Передо мной стал вопрос, а что купить на вторичном рынке? У меня бюджет до 300.000 рублей.
Естественно у меня ипотека (пафосные автомобили не нужны), нужен так скажем экономичный автомобиль, чтобы я смог платить ипотеку и обслуживать автомобиль.
Потратил около трех часов на разные статьи про выбор автомобиля.
Но все же интересно, что напишут многие, может кто поделиться своим опытом. К сожалению в моем кругу нет таких людей. Поэтому и задаю вопрос сюда ????
Только без рофлов)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой легковой автомобиль выбрать?
Lancer 10
duster
Сергей Самороков
Lancer 10, посмотрел только что цены, средняя 500.000 ????
До 300 000-выбор небольшой. Но в крайности бросатсья не стоит и не искать среди допотопных иномарок. Для начала пойдойдет детище отечественного автопрома. Вполне реально взять даже дешевле, остальное отложить. Дешевле АвтоВАЗ ты навряд ли что найдешь из живого и не особо дорого в обслуживании..
В твоем положении надо искать максимально свежую, а это только автоВАЗ... Иначе встанет выбор, платить ипотеку или ремонтировать авто.
Suzuki Liana 2007 передний привод ( с полным гемора больше) 1.6л (106лс) МКПП\АКПП с пробегом до 200тыс. км как раз вписывается в бюджет. Производилась только в Японии. Машина меганадежна и с большим остаточным ресурсом. Внешность правда на любителя. Кузов седан-универсал на выбор.

Ваз только
Рено Клио 3 от 2007 г начиная, лучше на ручке, денег на обслугу берет чуть... проверено. Аналогам в этом классе, - Рио 2, Гетц, Фабиа до французов далеко и у рестайлинга ***** по безопасности
Алексей Титаренко
без штанов останется))
Раиль Файзрахманов
К Клио максимум плюшек за эти деньги, приличный енот, - Нисан ноут 2, стоит дороже но пустой как и Хонда джаз, - их вмиг разбирают, но они точно не лучше
Погаси ипотеку.
Логан
Убери пробелы
h t t p s : / /a ut o.ru/cars/vendor-foreign/used/?year_from=2015&price_to=300000&steering_wheel=LEFT
Там много Датсунов Он До, я бы присмотрелся Ниссану Альмере и попадаются Фольксвагены. У них, вроде бы, салоны побольше.
Я тебе даю 3 варианта настоящих мужчин
Ваз 2106, обязательно с тонировочкой, заниженную, со спойлером и номерами 228
Ваз 2109, черный цвет, тонировка, сзади логотип адидас и номера 228
БНВ пятёрка мля, чтобы тонировка была и жгла ваще жоска мля и братву возить можно было
Если хотите б/у автомобиль, то его нужно выбирать со знающим человеком. Я буквально на днях видео видео на Ютубе, где блогер занимающийся автоподбором показывал авто своего клиента. Его клиент самостоятельно приобрёл джип Ниссан или Тоёта, и обратился к блогеру с жалобами, на авто. Тот подробно показал, как его осматривать, и что у этого джипа стоимостью 1 200 000 р. гнилая рама и часть кузова, хотя ничего не подтекает пока и внешне он бодрячком смотрится.
А экономичный автомобиль, это малое потребление топлива, распространённые и недорогие запчасти и обслуживание автохимией уровня ликви моли. Подборок таких авто хватает в сети.
Посмотри вариант Шевроле Ланос или Лачетти. У меня Лачик с движкой 1.4. Неприхотливый бюджетный автомобиль.
что то из Ваза или корейцев маленьких за эту сумму вполне не плохие машины. древних японцев или европейцев не бери. будет авнище полное, в которых будешь вкладывать всю свою ипотеку.