Выбор автомобиля или мотоцикла
Откуда взялось выражение "лучше старенькая Тойота, чем новая Жигули"?
И что я выиграю, купив к примеру, двадцатипятилетнюю Тойоту Камри в 20-м кузове вместо новой Лады гранды, двенашки или какой другой?
Какие 25 лет? Гранта от 400 000, за 400 легковые Тойоты возрастом 10-15 лет в нормальном состоянии и комплектациях, которое превосходит это колхоз (гранту) в разы.
Shuxrat Sapaev
Превосходит, но уже не едет.
Ну, кроме геморроя ничего там не светит, с авто 20-летней давности...
Это выражение было актуально лет 15 назад. За это время жигули сделали шаг вперед, а тоеты назад.
Karen Saribekov
чушь не пиши? моей Тойоте 9 лет, пробег 350 тыс. км., за это время была только одна неисправность - закис задний тормозной суппорт, и это все мои ремонты.
Ну, старая Тойота в хорошем состоянии действительно получше будет. Единственный вопрос, где найти эту старую Тойоту в хорошем состоянии.
Shuxrat Sapaev
И какой дурак продаст ее по цене жигулей
Где Жигули найдешь? Это теперь подразделение Рено-Ниссан, соответственно реальные подвижки в цене/качестве. В 90-х старая Тойота по качеству/комплектации крыла новый ВАЗ
Из жизни и опыта владения
Несопоставимые марки. СОВСЕМ
Вадик Зырянов
Почему?
Олим Ниязметов
Потому
Тойота 20-летняя на 2 головы выше и лучше любой Лады. Говорю это как дальневосточник с 10-летним стажем
Я не поклонник жигулей и никогда ими не обладал, но если говорить о новых жигулях, то 50 тыс. рублей они должны проехать без какого-то особого головняка.
Качество изготовления и более лучшие характеристики..
Сейчас производители особенно автотаза криворуки..
Но беда в том что многие производители НАМЕРЕННО снижают срок эксплуатации авто до 5-7лет.
Вот более популярно по этой теме https://www.youtube.com/watch?v=e5PSiVpJxYc
Уаз буханка 80х одно 90х другое нулевых 3е а то что после 2010го стали лепить-полное гвно.
Anton Dahno
Да, нет дружище, полное г-но было в конце восьмидесятых, девяностых (пик) и в первой половине нулевых. Это когда заводы еле-еле выживали...
Купи гранту и не парься!!!