Выбор автомобиля или мотоцикла

Откуда взялся стереотип, что все китайские автомобили быстро ломаются, не едут, и тп

согласен с Вами. китай сейчас подтягивается. у Жены лифан смайли. бед не знаем. у деда ховер 3, 5 лет ездит. все отлично.
Дмитрий Борисов
Лучший ответ
на тазы по крайней мере запы в три раза дешевле.
Евгений Крюков
Как минимум потому, что в Европе, Америке или Японии разработкой производством авто занимаются 5-10 концернов. Им много лет, у них огромные наработки и опыт, у них большие команды инженеров, которые тоже имеют солидный опыт. Они (по крайней мере большая часть) дорожат именем своей марки, и стараются делать всё "на уровне".
А в Китае этим занимаются сотни фирм - практически однодневок, причем либо просто копируют, либо пытаются без какого-либо опыта и инженерных познаний соорудить "нечто среднее". Им плевать на реноме, плевать на качество, плевать на безопасность. Они не хотят приглашать специалистов.

Есть, примеру, в Китае пара марок, которые занимаются копированием и поставкой на наш рынок. Например, Грейтволл копирует американские военные джипы, поставлявшиеся в Китай. И что в итоге? Эта копия унаследовала все "болячки" оригинала, а вот положительные качества сохранила не все...
Китайские машины сейчас куда лучше французов точно!
кстати знакомая ездит уже 3 года на джили мк и ничего у нее не ломалось
Юрий Иванов
Русскому человеку лишь бы что-нибудь обосрать. Китайские авто очень даже не плохие.
У китайских авто есть 2 минуса.
1. Тонкий металл.
2. Ликвидность
Стереотип что китайские авто унылы - это всего лишь стереотип. Китайцы
во всем движутся вперед огромными шагами, в том числе
автомобилестроение. Нельзя выйти на мировой рынок, имея унылое ржавое
ведро в наличии.
Дмитрий Алексеев нормальный там метал не тоньше чем на японцах
если это так и есть? исключение черри.
Это не стереотип! Это опыт. Дали мне 14 китайских самосвалов новых, поехали работать. Утром выезжают, к обеду на ремонт. Отваливается все что видишь!
потому-что Китай уже создал для всех впечатление "Китай говно" своим качеством. Соответственно и оттуда стереотип
Ikram Adambayew
китай сейчас начал вроде получше машины делать
раньше вообще доходило до того что при разгруке поездов или фур стекла лопались лобовые потому что кузов весь играл как картонный.

и на китай бывает очень трудно кузовные детали купить так как модели очень быстро меняются.
Из того что все дишовые вещи с Китая быстро ломаются. От туда думаю и пошел.
Машины японцев/корейцев/китайцев расчитаны на массовый рынок. По сути это ширпотреб. Лучше купить б/у немца.
Богдан Артёменко Хаха немецкие машины не ширпотреб??
А ты слышал случай. Машина китайская в автосалоне стояла, где-то вмятинка была, и пошёла ржавчина через время.