Выбор автомобиля или мотоцикла
Откуда взялся стереотип, что все китайские автомобили быстро ломаются, не едут, и тп
согласен с Вами. китай сейчас подтягивается. у Жены лифан смайли. бед не знаем. у деда ховер 3, 5 лет ездит. все отлично.
на тазы по крайней мере запы в три раза дешевле.
Как минимум потому, что в Европе, Америке или Японии разработкой производством авто занимаются 5-10 концернов. Им много лет, у них огромные наработки и опыт, у них большие команды инженеров, которые тоже имеют солидный опыт. Они (по крайней мере большая часть) дорожат именем своей марки, и стараются делать всё "на уровне".
А в Китае этим занимаются сотни фирм - практически однодневок, причем либо просто копируют, либо пытаются без какого-либо опыта и инженерных познаний соорудить "нечто среднее". Им плевать на реноме, плевать на качество, плевать на безопасность. Они не хотят приглашать специалистов.
Есть, примеру, в Китае пара марок, которые занимаются копированием и поставкой на наш рынок. Например, Грейтволл копирует американские военные джипы, поставлявшиеся в Китай. И что в итоге? Эта копия унаследовала все "болячки" оригинала, а вот положительные качества сохранила не все...
Китайские машины сейчас куда лучше французов точно!
кстати знакомая ездит уже 3 года на джили мк и ничего у нее не ломалось
Русскому человеку лишь бы что-нибудь обосрать. Китайские авто очень даже не плохие.
У китайских авто есть 2 минуса.
1. Тонкий металл.
2. Ликвидность
Стереотип что китайские авто унылы - это всего лишь стереотип. Китайцы
во всем движутся вперед огромными шагами, в том числе
автомобилестроение. Нельзя выйти на мировой рынок, имея унылое ржавое
ведро в наличии.
1. Тонкий металл.
2. Ликвидность
ведро в наличии.
Дмитрий Алексеев
нормальный там метал не тоньше чем на японцах
если это так и есть? исключение черри.
Это не стереотип! Это опыт. Дали мне 14 китайских самосвалов новых, поехали работать. Утром выезжают, к обеду на ремонт. Отваливается все что видишь!
потому-что Китай уже создал для всех впечатление "Китай говно" своим качеством. Соответственно и оттуда стереотип
китай сейчас начал вроде получше машины делать
раньше вообще доходило до того что при разгруке поездов или фур стекла лопались лобовые потому что кузов весь играл как картонный.
и на китай бывает очень трудно кузовные детали купить так как модели очень быстро меняются.
Из того что все дишовые вещи с Китая быстро ломаются. От туда думаю и пошел.
Машины японцев/корейцев/китайцев расчитаны на массовый рынок. По сути это ширпотреб. Лучше купить б/у немца.
Богдан Артёменко
Хаха немецкие машины не ширпотреб??
Сергей Щекатуров
Чушь.
А ты слышал случай. Машина китайская в автосалоне стояла, где-то вмятинка была, и пошёла ржавчина через время.