Дорогие друзья.
Всех категорически приветствую.
Передо мной стоит непростая задача. Хотелось бы приобрести автомобиль, для частных перевозок, а так же для семьи. Вопрос отчасти в следующем, Либо минимальная комплектация Фольксвагена, либо так же минимальная, но намного опциональная комплектация Опеля, того же немца, только с французской надежной дизельной начинкой. Как бы поступили вы в данной ситуации. Пока время на раздумье есть, карантин продлят, подойти к этому вопросу было решено, особенно досконально. Спасибо за понимание, а кому-то и за помощь.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Выбор Автомобиля Opel Zafira Life (2020) vs. Volkswagen Multivan (2020)
А Фольксваген Каравелла не рассматривается?
Сергей Дружинин
Каравелла, это уже ближе к транспортеру, Точно так же как и Спесйтурер, они более простые, а вот Опель и Мультик они более премиальные, но тут разница в комплектации, ну и соответственно в коробках. Я все таки больше склонен к Опелю, там дизель, и автомат классический. Читал по отзовикам, пишут, что проблем с ними не бывает вообще. А так я с чего все начал, на улицах дохренище коммерческого французского авто, решил наних смотреть, узнал, что новые Опеля на французских агрегатах, и собственно Опель меня и зацепил, а мультик я давно хотел, но вот сейчас думаю, что нашел достаточно сильного конкурента, да еще и по цене Опель привлекательнее. Но я еще не до конца уверен, вот и написал сюда.
Opel
Сергей Дружинин
Спасибо, за ответ. А почему?
Citroen SpaceTourer
Сергей Дружинин
Ответил выше по поводу Спейстурера. Спасибо.
Был у меня Т4, поэтому и взял Т6, после года владения понял что это уже не транспортёр тот который не создавал проблем. НЕ устроила АКПП ДСГ, и двигатель насос форсунка. ЗАфира это семейный минивен ,,но никак не работяга. Если заниматся перевозками, то это Спринер, или хотябы Форд транзит. можно Дукато, У меня была Виано это просто чудный комерческий авто . Но он прошёл у меня под 400 тысяч км и я заменил его на Виту, Вита дорогой автомобиль и поэтому взял дубль, который сейчас переделываю под пассажира. Я думаю подумайте ещё ,сопоставте именно для чего он вам, Если для семьи то лучше Тоуран чем Зафира.
Сергей Дружинин
Ну вот тут да, в этом собственно и вопрос, но видишь еще в чем дело, я перевозками то не обычными занимаюсь, бывает прилетают иностранцы делегациями и есть у меня выход на гостиницу, которая подгоняет мне этаких "ВИП" пассажиров, нужна машинка именно ближ к представительскому классу, судя по дизайну Опеля он достаточно премиальный, а так как по деньгам я ограничен, вот отсюда и такие два варианта нарисовались. Так что думаю что все-таки больше Опель, потому что про ФВ многие пишут, что последнее время он уже не тот. А так по значку если судить, что-то, что другое позиционируются как машины для народа, так что в имидже я ничего не теряю.
У тебя с ценами что-то не то: сейчас Мультик по акции, в бомж-комплектации - 4млн. р. Далее идут по 4,5 и по 5,2.
Зафира - 2,6, 2,7, 3,1 млн. в максималке.
Сергей Дружинин
На Мультик менедежер по телефону обещал за 2.5, но это у вас цена 6.1 а я смотрел 6, там цена на сайте от 2.6 млн. Поэтому с ценами у меня все норм
Мультик в несколько раз дороже
Сергей Дружинин
Ну если брать по самому низу комплектаций, то не в несколько раз уж, но да, дороже, поэтому и написал.
Опеля разумеется а французские дизеля лучшие в мире, он и выглядит как Пежо, его Опель купившие
Сергей Дружинин
Вот ты далеко не первый, кто так пишет. Ты какой опыт с ними имел, или тоже по рассказам знаешь? Будь добр, ответь, очнь интересует данный вопрос, спасибо.
****покоритель Сердец****
Недавно смотрел, все таки не прям ж как француз, есть свои характерные черты. А за начинку французских булочек, отдельный респект.
Олег Кузнецов
В конторе где работал в 00 использовали Берлинги/Партнеры дизеля от 56 до 75 л. с у которых намотано было по 400 т км, на момент списания (шефу казалось ни к чему ремонтировать может и так) ,далее был куплен 90 сильный Партнер 3 рестайл, который судя по рекламе ездит и по ныне.... Позиция ВАГ мне вообще не близка, они исправляют ошибки - не пошел TSA пойдет TSFA, а про тех кто намаялся с этим первым онти склонны забывать, не даром самые большие скандалы только с ними и происходят
Будь внимателен, не купи авто с ремнём на ГРМ. Особенно опель не купи с ремнём. наплачешся с ним. Гавно машина. рвёт ремень. ломает пол движка. Личный опыт с Астрой Экотек.
Сергей Дружинин
Это уже не те моторы. Астра и Зафира Лайф, совершенно разные эпохи. Но за ответ спасибо.
Выбирай Опель по одной простой причине, комплектация лучше и цена ощутимо красивей. А на счет технической части особо не беспокойся, французы надежные машины делают, как ты и написал, не зря на предприятия зачастую берут именно их. Фольц тоже не плохой вариант, но объективной причины в твоем случае не вижу. +1 за Опель.
Сергей Дружинин
Спасибо, а из личного опыта, что сказать можете, если такой был, конечно?