Выбор автомобиля или мотоцикла

Mercedes CDi vs VW Multivan TDi

Всем привет и с Новым 2010 Годом! Тут такая дилемка у хорошего знакомого ))) Так что хотелось бы получить реальные и полезные советы по делу! Короче у него пополнение в семье, вот и задумался он над сменой машины. Ну нет места в пятиместной для 6 человек! ))) Вот и задумался он купить транспорт по более, попросторнеее, да и загрузить можно вдоволь. Он же в отпуска на машинке часто мотается, да и покушать любит по более меня, вот и толще! Так что еду с собой в прицепе возит ))) Выбор упал на Mercedes Viano 2.2 CDI и VW Multivan 2.2 TDi... Вот теперь загвоздка... Сам постоянно ездил на бензине. С дизелями никогда не сталкивался, так что говорить, судить, сравнивать не может... Говорит, полазил по сайтам да форумам, а умнее не стал ...Один пишет одно, другой другое, короче каждый "кулик" своё болото хвалит... Может есть у кого такие моторы или машины? Может обслуживал кто? Как насчёт ремня? Или они оба уже на цепи? Буду очень благодарен за дельные ответы! Ну... С уважением Саныч.
Abai Karataev
Mercedes CDi, мне так кажется...)) )
с Новым Годом, Саныч!)))))))
Михаил Степанов
Лучший ответ
Виктор Макеев приветик Бьюти))
надо сравнить расходы на содержание дизельного авто, учесть более частое ТО, его стоимость и т. д.

стоит ли овчинка выделки?

зачастую дизельный двигатель оправдывает себя только после пробега 100 тыс км, до этого пробега-он расходнее бензинового. Есть ли смысл?

В Москве все мерсы-дизеля, которые я знаю у друзей заводятся без проблем в морозы, но только с антигелем.

На конторе у меня и фольк и виану купили в бензиновом варианте, дешевле. Виана побогаче салоном, фольк больше на маршрутку смахивает-простоват
Валерий Ов-Ков ну и где более частое ТО? У мерзавца оно делается после 20 000 км на дизеле
Владимир Рыжой Плохо когда дают советы не зная о чем идет речь. Мультиван то видели? Или все же разговор о Каравелле. Аль звезда трехлучевая так манит? Так не все то золото , что блестит :)
Фольц это самый оптимальный вариант ,,,главное перед покупкой проверить дизельный двигатель главное турбину через диагностику ..А потом только платить деньги.
в 4 году был бзик - хотел легковой вэн себе.. . присматривался, изучал матчасть - в итоге виано отпал сам собой - хуже него только а-клас.. . так что ТОЛЬКО мультиванка (в наших пенатах желательно еще и синхро)
Shuhratjon Yunusov
VW Multivan 2.2 TDi.
Экономичней и по эксплуатации дешевле.
Саныч, привет)) ) тут перед Новым годом увидела новый Мультивен ...и понравился.. . отличная машинка)) ) даже за рулем посидела) тоже дизель, полный привод, салон отлично продуман, кстати, там даже детское кресло предусмотрено родное. Канеш, впереди лампочек маловато и простовато, но ведь это не суть) ) Теперича коплю деньги))))
__
_Tank_ _Tank_
Опыт эксплуатации на фирме трех "Спринтеров" с CDi-шными движками зимой.. Вымотали в прошлом году всю душу у водил, не помогают никакие "Сепары" и "Редексы",очень капризны в отношении соляры.. А любая диагностика-ремонт выкатываются в нехилые суммы. Короче-продали их по пршлой весне и вздохнули с облегчением. Уж лучше "Фокса" тогда.
Джон Робисон
Лёша Максименко Незнаю что у вас за Спринтеры, но у нас Спринтер 2001 года зимы переносит ОТЛИЧНО пробег уже давно за 100
Алекс Рынк у меня 308..cdi.. атлично..как сказано в моём ответе я только промыл(естетвенно не сам) форсунки и всё в порядке..а зима прошлая была слабая..что там могло не заводиться?.. непонятно..к диагностам надо хорошим съездить...а не к дилерам..
вообще-то на большую семью я мечтаю купить линкольн навигатор.... без комментариев... оч. хор. машинка
Мерс - однозначно !
ездил на двух ешках дизелях. беспроблемная техника. вагены тоже наблюдаю, тоже самое. привод на выбор и будет решение. они почти равнозначные. мерин только по хорошим дорогам
Алексей Богов
Саныч!! ! Жму руку Уважаемый!! !
тебе интересно мое мнение?? ? я таки скажу его тебе)) )
естественно учтя местные реалии)) )
У нас в России Фольц чаще встречается в гузовой и грузо-пассажирской версии. соответственно и отношение к нему как грузовичку.
Мерзавец в свою очередь с точностью да наоборот, ездят в основном автобусные варианты. очень редко встретишь грузовую модификацию, считается экзотикой ибо дорого.

в плане техники модели обе удачные, особенно моторами.

ты в коментах про корозию спрашивал, так вот гниют машины либо битые либо которые гонялись "в хвост и гриву"

мой выбор Мезавец и вот почему, з/ч и обслуга дешевле, КАСКО дешеле, комфорт выше ни и имидж тоже почетный
Elyor Turaboyev
Виктор Макеев Привет Женёк! да спрашивал про гнильё... просто читали на форумах, типо ржавеет мерин быстро... вот и узнать хотел...
вроде с 2004 - 2006 годов, а все о ней говорят... вот и сомневается...
у нас у брата мерседес восьмиместный виано дизель автомат! доволен от и до! места море! а немцев почему то не люблю они жестковаты и салон грубоват! в германии ценится больше конечно мерс без разговоров !
Nurkuat Konirbaev
Виктор Макеев с какого года? ржавчину нигде не замечал?
Саныч а мустанг подойдет где-то уже есть!!!
Есенин Есенин
Саныч, идрёнать! Скока лет, скока зим не видал я тваво бампиру! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))
На цваген пусь знакомый целится! Тама (чуть выше) дельно прописано про понтовоз деньгососный мериновский! А Цвагены у нас в группах у многих были. Я сам подумывал прицепить себе Цвагенка, когда в Кино работал.. . Однако лень победила - всё равно мне обязаны выдать машину для доставки техники на площадку.
Так что Цваген! (не плохец, а главное - дёшево ремонтируем, необходимо и достаточно напичкан приблудами, надёжен)
Ну, хдей-та так.. . ;))))))))))))))))))))))))

Со Старым Новым Годом тя!
Эльдар Darikwww
Виктор Макеев Ааааааааааааааааааааа!!! Рад тя видеть дружища!!!!Милую.. Ну как всигда короче )))
С праздником !
Мерина брать и все .
фильтров на топливо добавить и делов - то.

хорош собой
Евгений Бабкин
Конечно, Мерс!
Виктор Макеев обоснуйте ответ пожалуста...
мерседесы не люблю хи хи хи, больше аргументировать ничего не магу хи хи хи С НОВЫМ ГОДОМ Дорогой хи хи хи
а ваще пусть берет ЭКАРУС или Икарус как он там правильно пишеца та хи хи хи ну вдруг еще прибавление будет хи хи хи
Саныч... я просто поздоровкаца)) ) я не настока глубоко про тачки в курсе...
приветствую... у меня рабочая машина мерс. спринтер 308 cdi.. объём вигателя 2150 кубов. . думаю это и есть вышеозначеный движок... 82 лошади... без проблем.. замена масла по рекомендации производителя 10000 км. заводится в мороз хорошо... (был момент не заводился на холоде.. съездили промыли форсунки.. с тех пор проблем никаких.... забили форсунки видимо ещё в голандии..)
Олег Аввакумов
Elyor Turaboyev вообще то рекомендация скорее всего дилерская была!!! производитель дает рекомендацию вдвое большую
(Речь идет о новых авто ?!)
У отца Caravelle 1.9 TDI
С дизелем зимой возникают некоторые трудности.. .
А так мы на нем че только не возили
Илья Ракита
Виктор Макеев не думаю что он на нулёвого потянет. смотрит сказал с 2005-2006 года...
Был и тот и другой, по многим параметрам мерин однозначно, но учитывая состав семьи то конечно Фольц, и багажник побольше, мерин, попу возить и делегации, Фольц себя и семью, а в комплектации мультивен просто замечательно... но есть одно но, слишком криминогенный, подвержен угону....
Тимур Орехов
Виктор Макеев мне тут про ржавчину пропихуют... не замечал ничего?
Тезке привет.
С дизелями не сталкивался.
А мафинка сейчас у меня-ренуха логан (табурет в простонародье) . Другими как-то не особо интересовался.
Извини....
К сожалению, совета дать не могу никакого. Я зашла сюда поблагодарить вас за диск Песни Автомото. Спасибо )))
Виктор Макеев слушайте на здоровье )))
Сан. . С Новым Тебя! ! А остальное не знаю. . Пусь прикупит какой нить минивэн..))
Роман Юрченко
Тока "Мерин" - однозначно !!
Мерс это конечно марка не из хилых. Если тянеш то мерс незадумываясь.
Двигатели эти оба капризные к плохой солярке. Я бы выбрала VW. Мерседес во первых задний привод, а во вторых насос для денюшков. Мерс скорее всего без ремня, VW не знаю. А чего ремня то боятся? Вовремя меняй да и все дела :) Да и по оснащению Мультик получше будет. И не забывай Виано это Испанец, а не немец и больше нигде его не делают.
Содик Аслонов
вроде все ездют на фольцах, и не жалуются запчасти в наличии и недорого а вот не мерс еще поискать надо...
Дима Семенюк
С Новым Годом! Я бы посоветовал Мультиван, он посерьезней в салоне будет, хотя сам не люблю дизеля! А еще лучше пусть присмотрится к Доджу РЭМ (который не СУВ, а ВЭН) , думаю понравится!
У мерса - цепь, точно, по проге смотрел, VW 2.2 Cdi не нашел, только 2,5 - и везде ремни - там 2 движка шло AXE и AXD, оба ременные, по з\ч посмотрел - на мерина дублей дешевых, но немецких поболее, по кузову - VW интереснее
Саныч Привет Дружищееее!! ! С Новым Годом!!!, У меня Другой выбор, против Мреседесов ни че не имею, Бери то что нравица самому!!!
Виктор Макеев привет БолидЫч! да я со звездой то езжу))) тока моя по меньше ))) а вот ему конкретно помочь надо ))))
Бусик!
S1
Seka 1991
ну дижеля зимою с соляркой проблемы бывают там то надо смореть о оба есть зимняя соляра и летняя а так этот мэрен виано шикарная просто щщикарная машина
Привет Саныч. Работал в этом профеле 2 года на запчастях, про VW не скажу моло что знаю, А вот про мерса, пожалуста. все моторы нового покаления CDI действительно очень капризны к топлеву болезннь одна летят электронные форсунки, а они дорогие, очень, атак моторчик хороший и тяговитый, по мне еслибы я брал вэн, то купил бы мерседес VITA, но только с 601 или 602, турбированым мотором, очень надежный потому что ТНВД механическая и ламаться практически не чему, на моей памяти такие машинки пробегали до капиталки, до 700 000. и это если учесть служебный авто. вторая болезнь пневмо подушки, в случае вылета, ставишь пружину и забываешь на всегда, На всех мерсах привод грм идет цепью, и меняют раз в 250-300 тыс км. Есть еще мерседес Спринтр, если взять с высокой крышей, вообще дом на колесах. прост в обслуживание, и крепок в использовании. Таперь о движке TDI, сечас звонил пацанам, Цитирую, нах. . тебе эт г. вно. электроника глючная. и от себя, Дизель это тем, и ненадо его боятся, надежность больше чем у Отто. мой приаритет, VITA или SPRINTER, на край VW транспартер но с простым не эл. дизелем. Удачи!!!
N&
Nikit@ <<**dancer**>>
выбор нужно прочувствовать на себе!
Я пришла в салон за одной машной, уехала савсем на другой!!!
Пусть берёт автобус. На вырост!)))
Посоветовать? Монету мне бросить или сам попробуешь))))))
Art Progressive
Мерс. Даже думать нечего.
Мерен конечно, всё-таки мерседес это уже проверенный автомобиль.
Mercedes Viano 2.2 CDI
Мерс - это комфорт.
Фольц - это передний привод.

Гонитесь за удобством - Мерс.
За проходимостью - Фольц.