Выбор автомобиля или мотоцикла

Муки выбора : Mercedes B vs Toyota corolla Verso - молодой семье. бензин. За и против ? (нужна рабочая лошадка). >2008г

Здесь все за и против.. .

Toyota Corolla Verso хоть и семиместная, но в дальних поездках третий ряд задействовать трудно из-за небольшого багажника, так что лишние два места — всего лишь дополнительная возможность для отдельных случаев. Ну а тем, кому не важны такие качества минивэнов, как вместительность и функциональность, но кто ценит компоновку с высокой посадкой в сочетании с бодрой разгонной динамикой, мы порекомендовали бы Mercedes-Benz B200.

СРАВНИВАЕМ:
MERCEDES-BENZ B200
ЗА Яркий внешний дизайн, хорошая работа семиступенчатого «автомата» , высокая устойчивость на большой скорости.

ПРОТИВ Простоват дизайн салона, слишком легкий и «длинный» руль, довольно шумный мотор, высокий пол.

Toyota Corolla Verso 1.8 $26 900
Хороший компромисс между компактностью и вместительностью. Автомобиль, позволяющий комфортно передвигаться в городе и путешествовать всей семьей.
TOYOTA COROLLA VERSO 1.8
ЗА Тяговитый и резвый двигатель, хорошая маневренность благодаря небольшой габаритной длине, хорошее реактивное усилие на руле.

Подробно : http://aw-auto.ru/tests/1166120660_0/pub1178904089.html
Владислав Клейков
Лучший ответ
похожие и разные авто--мерс класса В-чуть дороже, чуть короче по длине, чуть меньше ест бензина и меньше лошадок--у 1.7--их всего 117 и всего два ряда сидений-- у тойоты 1.6 -132 лошадки-на литр больше расход на 20 см длиннее -,у неё три ряда хоть и компактные но три----и стоит если новая на 200 т рублей дешевле----катался в Таиланде на такой два дня--мне понравилась-залил полный бак-он там вроде 60 литровый и за 300 км израсходовал одну 4 часть--очень удивило--климат работал постоянно температура за бортом была 35--естественно у них нет ограничения на спидометре и стояло 220 км-- и набор скорости очень радовал---короче эта та машина- с которой приятно быть рядом--кстати движки тойотовские как и коробки нереально убить ( и чинятся и меняются в любом сервисе ибо они просты в обслуживании) --вам большой удачи
Dias T
По моему мнению - Тойота и дешевле и экономичнее и сервис доступней.
Иван Лелецкий
Тойоту главное взять тойоту (в смысле японку ) так как их еще турция штампает
Рабочая лошадка эта тойота, дешевле в запчастях и в обслуживании.
миф о немецкой надёжности уже в прошлом.. . Тойоту бери )!)!)!)!
Григорий Дедух
Mercedes B
Adham Rahmonov
Мерин надёжнее, тоёта дешевле, а жигули практичнее
Конечно Тойота - надёжная и неприхотливая, в отличие от мерса !
выбирай ту, которая в обслуживании дешевле
Иван Якишин
Тайота больше на рабочую лошадку годиться.. . Но мерс надёжнее и представительнее будет.. . Но при этом у мерса и обслуга и запчасти дороже - поэтому ТАЙОТА!!!
Максим Беляков
Мерс то гораздо больше в передставители чем в рабочие годится !
Тойота !
Купи себе пролётку с конями и не парься.
Выбери ОКУ, она тебя завалит работой как лошадь
Если мерседес то внимание обратите в первую очередь на "замечательный" вариатор - довольно ненадежный и кусающийся по деньгам агрегат. Все остальное крайне надежно и проблем не доставит (если что-то неисправно это слышно и чувствуется сразу не ошибетесь) . Места внутри много, материалы качественные, безопасность на хорошем уровне. Это плюсы, минусы - немного дороже по обслуживанию (не на много на самом деле % на 20 на вскидку) . Ни 1-я ни 2-я я считаю Вас не разорят
а вы посчитайте сколько стоят расходники на тойоту и на мерседес. И подумайте кому сейчас нужны понты???
Тойоту убить практически невозможно-сам юзаю для работы Лит Айс 82г.
тут без вариантов.
Саша Израйлев
Немец понадежнее будет но и времонте подароже, Бери Тайоту...
Олег Гомжин
тойота однозначно,
Murat Karal
Я за Версу.
toyota corolle verso всегда за японцев