Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор: KIA Optima, Mitsubishi Lancer, TOYOTA Corolla или не блатовать а взять Chevrolet Cruze Дешево и сердито!

Авто с нуля. У кого была или есть одна из этих моделей посоветуйте !!!Режим эксплуатации город /трасса. Интересует больше надежность, гонять не люблю! ! Немцев не хочу! ! были у меня и БМВ и Опель и АУДИ после них отказался от этого сигмента! !
Вот ссылки на характеристики моделей:

KIA Optima http://www.aziaavto.kz/kia_optima_kompl....

Mitsubishi Lancer http://www.mitsubishi-motors.kz/auto/lan...

TOYOTA Corolla [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...

Chevrolet Cruze http://www.aziaavto.kz/chev_cruze_kompl...
Юрий Лоза
королла - японский автомат калашникова . если нужна надёжность, конечно королла.
Иван Бужан
Лучший ответ
БМВ и Опель и АУДИ - если они были старыми, то чего же ты ожидал=))?? Ремонтировать Ауди с Бэхами (даже старые) разоришься! - нужно было попроще модель брать, но новее... .
Если ты не молод, то Короллу. Останешься доволен.
Круз снаружи хорош, а внутри - на любителя недорогих японцев (лично моё странное мнение) , тормозной - медленно скорость набирает.
KIA Optima????О_о ? -А Цератто не устраивает... ?
Mitsubishi Lancer - выглядит сердитым, а мощность мотора говорит обратное....
Grisha Balan...11
Вместо Круза лучше взять одноплатформенника - Opel Astra J. Клиренс - 165мм, Ксенон, подогрев руля, механизм Уатта (для удешевления убран у Круза) , турбированный двигатель. Новый Опель не идет ни в какое сравнение со старым. А с учетом того, что платформа одна и таже, что у Круза, что у Опеля, то вариантов нет: ) Опель на голову выше.
Ванёк Ионашко
Из этого Лансер X, но там багажник маленький и сзади очень тесно, правда если на автомате хотите брать то тогда Короллу, чуть хуже по тестам, но там гидроавтомат а не вариатор как у лансера.
А вообще присмотритесь к Skoda Octavia - уделывает все эти машины на порядок и как бы не немец )))
Алексей Панкратов давно уделывает?вы большой эксперт ?
Я бы наверное Оптиму или Лансера взял. Королла - как-то заезжено уже. Лансер хорош. У Круза (судя по отзывам) бывают проблемы с коробкой.
А чем Королла, лучше Круза? Только не говорите про надежность Тойоты...
Андрей Арбузов В Крузе шумно очень, особенно на скорости 100+, качество сборки имхо у Королы получше, по тестам круз 1,8 не едет вообще для такого объема, качество пластика в салоне, ну и корола в цене теряет меньше чем круз - продать потом выгоднее можно.
Я взял Kia Cerato Шевроле внутри0простой пластик как в Газели и запах соответствующий, Лансер чисто по дизайну не понравился да и дороговат в обслуге, также и Тойота
Баатыр М
лансер
да они одинаковые все)
Или лансер, или короллу. И это не понты, а выбор разумного и практичного человека.