Выбор автомобиля или мотоцикла
Посоветуйте с выбором. Подскажите, какие лучше дизеля, Toyota corolla или Ford sierra
джапанские дизеля рулят даж 90 годов, вернее сказать тем более тех лет так как они только захватывали рыноки старались делать машигны качественно. Только с запчастями проблема, на европу воще ниче не найдешь и к нашему ДТ европа воще не преднозначена, впрочем как и джапы, но они надежней100%
Дизеля этого года хороши все. После 2000 все отстой! Двигателя сделаны по космическим технологиям, повысились требования к соляре. А у нас как было на заправках гов..., так и осталось.
Мой знакомый попал на фольце боро на 6000 зелени только с одной заправки!
имел 2 дизельные тойоты и мерина. Дизеля японские без спорно лучше. ДТ в японии такое же дерьмо или почти такое же, как и наше и они под него приспособлены в отличии от немцев. Зап части на японцев значительно дешевле. Японец заводится при -40 с пол тычка, а немец только до -20-25
Но покупая такую машину нужно смотреть, что выдает насос ТНВД, и какая компрессия. Насосы ТНВД дорогие, на старые цены еще поднялись
такого года это хлам а не дизеля лучше немецкие ищи дизеля например мерина 190
Тут состояние смотреть нужно, такого года двигатель будет не в очень хорошем состоянии. Старые дизеля думаю не без проблем на любых машинах, всё зависит от того как машину эксплуатировали