Выбор автомобиля или мотоцикла

какую машину бу лучше взять бюджет 450 тр 1 TOYOTA COROLLA 2 FORD FOCUS 3 RENAUL MEGANE2 4 SCKODA OCTAVIA

машины от 2009 года и новее
Сергей Мухин
TOYOTA COROLLA
Евгений Воробьёв
Лучший ответ
Тойота Королла - хороший выбор.
Форд Фокус будет чаще ломаться и дороже обслуживаться.
Французов вообще лучше не брать.
Шкода хорошая, но слишком жёсткая.
Михаил Попов
Сергей Мухин полностью с тобой согласен спс за коммент
Бери японца, только не праворульного!
''дмитрий '')
Сергей Мухин мне предложили короллу при том знакомый в одних руках. 2010 год рейсталлинг автомат (не робот)
Блин, да если ты на Мегане ездил, то чего ты на эту мототелегу Короллу глядишь? Да ты сядь в Короллу! Там же нормальных габаритов мужик жопой в кресло не втиснется! Сделана для тощих японских задротов и чахлых бабенок.. . В Мегане сел, так сел, поехал, так поехал, а 2 литра мотор - так вообще полетел! Ты еще Короллу выбери с мотором 1,3 литра в 83 л. с. , чтобы над тобой все владельцы Меганов со смеху помирали! :) Только и слышишь: "Ой, Королла! Ой, Королла! " А то, что ни Королла, ни Октавия в Европе даже в ТОП-10 по продажам машин не входит и ценится только в "странах третьего мира", типа Пакистана или России, об этом никто из здешних "экспертов" даже не догадывается, а вот Фокус и Меган - стабильно в "Европейской десяточке".
Роман Наварич
Сергей Мухин ну да ездил. он и сейчас у меня на шляпном DPO-автомате. где нужна замена клапанов и промывка гидроблока. знаешь как обычно с утра как даст удар с четвёртой на третью ив аварийный режим сказали готовить 12 к на ремонт акпп
Илья Голубев Corolla надежная машина не зря она даже попала в книгу Рекордов Гиннеса. А по поводу мегана ходят много мнений она или нравится или не нравится. Кто любит французский автопром, а кто на него плюется и сказывают много анекдотов про эти машины. Знаю владельцев меганов отзывы противоречивые кто ездит и не жалуется, а кто обплевался. Что касается фокусов тоже крайне много людей которые замучились с проблемами фокусов постоянные их конструктивные просчеты и дорогой ремонт, а самое главное что через недолгое время опять появляются эти же проблемы.
Абай Акимбеков Уважаемый, а вы хоть раз катались на автомобиле с хотя бы 1,8 турбомотором (например Шкода) ? Вы пишите что 2 литра сел и полетел Меган 2,0 динамика 0-100 км/ч - 10,1сек это полетел? Пишите глупости, какой смысл? И про Европу. Вы знаете что вся Европа катается ТОЛЬКО на дизелях и ТОЛЬКО универсалах? В основном это Фолькс Пассат. А у нас в России наибольший спрос это огромные внедорожники и седаны с более-менее мощными моторами.
Владимир Гуров ХАХАХА Какой бред ты несёшь. Тебя в детстве наверное всем двором обижали . Я ростом 185 см. и весом 103 кг. сажусь в Короллу 2014 года и хоть на баяне играй . Места полно . Сиденья удобные . я НА НЕЙ НЕ ЕЗЖУ .А ЛЕТАЮ . Дизайн идущий со временем .Красивый и приятный глазу . И вообще Тайоты крепкие машины А ты про какой то меган гамнян . Смешно ей Богу .
А если б универсал, то я бы Октавию выбрал. Но двигатель чтоб 1,6 атмосферный.
Конечно королла только не робот а МКПП
Almas Jainakbaev
Шкоду Октавию берите. Ездил на ней - выше всяких похвал. Практически ее ломается, хорошо продается на вторичном рынке, качественный автомобиль. Фокус тоже нормальный автомобиль, но на вторичном рынке продается хуже из-за огромного их количества. Более дешевый пластик в салоне по сравнению со Шкодой. Тойота королла это очень печальный автомобиль, который не стоит тех денег, которые за него хотят. Просто сделавшая давным-давно имя компания "тойота" сейчас выпускает на рынок совершенно некачественные автомобили. Я уже молчу про б/у короллы/камри (если смотришь автомобиль около 4-5 лет то это точно минимум убитая подвеска, ржавчина больных мест на днище и т. д.) . Ну и напоследок про Рено. На вторичном рынке не продается вообще, точно также как и Пежо с Ситроеном. Моторы в линейке Рено просто мертвые, как по качеству так и по динамике.
Фазиль Тагиев
Сергей Денисов А мне автомобиль марки RENAUL MEGANE http://renault.tts.ru/models/la/megane/megane-hatchback/ очень нравится. Они красивы внешне и качественные внутри.
TOYOTA COROLLA !
A Indigo
стоят 2 марки шкода и тойота, форд дорогой в обслуге на счет поломок статистики не вел но слышал что ломается чаще чем тойота, рено сразу откинь если смотришь такие авто, по моему мнению 48% на шкоду и 52 на тойоту, у шкоды тож есть свои фишки в обслуге например тормозные колодки сам не заменишь а ток в сервак да и по зап частям чуть дешевле форда, и тойота, япошки они вообще работяги на износ, это чисто мое мнение я б остановился на тойоте, а выбирать тебе )
Istyle Dv
тойота
Boxing Super