Выбор автомобиля или мотоцикла

Что приоритетнее? Ford Focus 3 vs Skoda Octavia (Обе версии рестайлинг)

Автомобили С-класса. Основные вопросы по обслуживания и качеству самих авто. Какой вариант выбрать? Почти в идентичных комплектациях фокус выходит дешевле, но Октавия немного привлекает своими резкими формами, Фокус больше для молодежи, Октавия больше для людей среднего возраста (субъективное мнение)
Шкода практичнее. ( комплектующие, двс, ходовая). Вот мое мнение.

П. с. К нам за запчастями, больше идут владельцы фф, чем шкод.
Василий Губин
Лучший ответ
*** Александр *** На содержание Форда уходит больше денег получается? А с моторами и коробками знакомы? У кого дольше держится? Рассматривается у Фокуса 1.5 150 (автомат) Турбо и у Октавии 1.4 ТСИ 150 (механика).
приоритеты по жизни каждый выстраивает сам для себя.
шкода по всем параметрам лучше.
*** Александр *** Есть понятие выборка, по результатам отзывов владельцев данных авто, можно и себе присмотреть что лучше будет ) Вот вроде и Октавия больше нравится, но цена выше чем у фокуса, где-то на 50-60 тыс
Если бы я выбирал между старой Шкодой, и старым Фордом, то выбрал бы возможно Шкоду. Если говорить о современных, то наоборот, выбрал бы Форд на ручке.
Радион Авясов
*** Александр *** С чем связан такой выбор? Мне как раз нужно взвесить все за и против. Уже 3 месяц не могу определиться
если Форд Фокус немецкий с дизелем Пежо-Ситроен, то лучше его.
У ФВ дизеля смешные и 105 лс вообще не едет, дизель Пежо-Ситроен с 90 лс прёт и подрывает
турбобензин ФВ стоит дорого, атмосферные бессмысленно - 102 лс средний расход 7,5л / 100 км
у дизеля Пежо-Ситроен 5,5 л / 100 км.
топливные баки там одинаковые примерно по 50 литров - дальность поездки без дозаправки поэтому существенно отличается
Roman Vladimirovich
Главное - что бы эта шкода была не 1.8 турбо на дсг. Спокойно можно попасть на замену поршней из за невозможности установки модернизированных колец на старые поршня. При том на 50 т км. Типа конструктивный просчет у них был
Игорь Малинин
*** Александр *** Рассматривается максимум 1.4 150 л. с. механика, но если проблем нет с роботом, можно и ее.
Если брать по количеству места внутри, Шкода безоговорочно выигрывает.
Влад Лысенко
Škoda обычная машина, которую возвели в идола. Ничем не лучше Opel или Citroën. Для молодёжи Ford это вряд ли, и зависит от города. По сути из этих машин не стоит выбирать, Focus надоел, а Octavia теряет рынок.
Андрей Ков
Веста
skoda надежная
Если каким то образом накроется ваша шкода- плакая отдавать деньги будешь за запчасти.
*** Александр *** Думаю если форд накроется тоже не мало денег уйдет )
У меня автомеханик уже 15 лет один и тот же, 4 машины моих обслуживал, помогал выбирать. Всё как на духу всегда выкладывает, редкий профи (всем таких желаю).
Так вот его мнение - не хочешь "фокусов" - не бери Фокуса. Так что я бы тут не только со стороны внешнего вида рассматривал...
И ещё, вот в этом рейтинге: http://rating-cars.ru/legkovye/top-9-luchshih-sedanov-v-2017-godu.html Октавия есть, а Фокуса нет - тоже показатель.
Судя по вашим пробегам, вам даже по характеру больше подойдёт Октавия.

Да, вспомнил ещё по комфорту один момент - двое друзей моих водили Октавии, потом пересели на другие марки. Оба говорят, что после Шкоды в новых авто всегда чего-то не хватает, то это было лучше, то другого просто нету, а Октавии было...
Roman Vladimirovich меняй автомеханика
Отецу октивию подарил, он на ней гоняет. Машина надёжная.