Преимущества двигателей TDI:
* Значительно более высокое давление впрыска по сравнению с другими системами (TDI — 2050 бар, Common Rail — 1350 бар)
* Благодаря объединению инжектора с насосом возможно точно контролировать процесс впрыска; достигается более высокий крутящий момент и улучшается эластичность двигателя
* Процесс сгорания становится «мягким» , поскольку первичными целями впрыска является значительное уменьшение уровня шума от сгорания топлива и снижение до минимума количества оксида азота в выхлопных газах
* Увеличенный коэффициент полезного действия между всеми системами впрыска дизельного топлива; данные двигатели являются самыми эффективными в своем классе по потреблению топлива
Лучшим на сегодняшний день дизельным двигателем на мировом рынке считается двигатель CDI. Первый подобный двигатель был производён германским концерном «Мерседес» . CDI (Common rail Diesel Injection) — это система впрыска дизельного топлива, разработанная специалистами компании в 2001 году. При разработке системы Mercedes CDI за основу была взята система подачи топлива в дизельных двигателях CR (Common Rail).
Выбор автомобиля или мотоцикла
какои двигатель лучше TDI или CDI? почему?
Что нужно понимать под словом "лучше"?
Вот это я понимаю ответ KERUH - УВАЖУХА !!!Никаких дополнительных вопросов. Полностью с Вами согласен, с появлением поколения CRDi дизеля вошли в новую эру серьезных конкурентов бензиновым аналогам, одно остается проблемой - качество топлива, бензиновые движки способны с более меньшими потерями пережовывать разное дерьмо.
gDi митцубиси очень требователен к качеству бензина..