Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой двигатель лучше, дизель или бензиновый? Почему?

Муслим Сурхаев
дизель лучьше! просто эксплуатации, экономичьность, не боится воды (лишь бы в фильтр воздушный не залилась) и он мощьнее! да очень много преимуществ! плохо одно-если у дизельного движка большая выработка, то плохая компрессия и зимой его завести будет очень проблемматично! дизель лучше брать новый или б. у но сразу его перебирать!
Рустам Утешев
Лучший ответ
Для грузовика-дизель.
Купил машину с дизельным мотором, тяга-ломовая, расход-игрушечный.
Очень доволен и навряд ли сяду на бензиновую.
дизель лучше - у него КПД выше.
Андрей Усатов
я сторонник бензина, потому что у нас только 3 месяца в году тепло.
Дизель - это для умеренного европейского климата, а нам нужен надежный пуск при -25 С и чтобы в салоне было тепло.
Пётр Топоров
гонять бензин, плыть - дизель
Леша Корягин
5 лет на дизеле, тяга паровозная, очень экономичен) ) на бенз вряд ли сяду)) )
добавлю; за пять эксплуатации не одной проблемки с двигателем, масло ремни меняй и будет тебе счастье (Ауди А4 1.9 тди 256 тыс. пробег))
Тима Саметов
Что значит лучше???
Николай К..,..кий
Муслим Сурхаев Вот об этом и вопрос. Про плюсы и минусы.
С Алекс согласен, после Руди Дизеля бенз кажется баловством, а так вообще сложно сказать-зависит от того какая эксплуатация предстоит, тягать тяжести на дальняк-дизель, а гонять бензин, хотя современные легковые дизели тоже могут похвастаться, но они пока очень сырые.
после 100000 дизель требует вложений. нагар на клапанах, форсунки.. . 150000 замена турбины 1200евро... и вся экономия вылетает в трубу. т. о. на дизель дороже чем на бензиновый. зимой надо антигель добавлять (что губительно для двигателя) качество отечественного диз. топлива остасляет желать лучшего.
Рад Мир
У дизеля выше моторесур, дает наминальную мощность на любых оборотах, экономичен (заправка раз в неделю: ) ). Современный дизеля куда более мощные и рвут любые бензиновые с легкостью. Системы подогрева (современных движков) обеспечивают запуск двигателя в любой холод. Но, дороже в обслуживании, ремонте. Почти все имеют турбонадув (долго не живет обычно) Громко работает (не на всех машинах)
Бензиновый мотор имеет более длинный диапазон оборотов, а развивает полную мощность только на определенных оборотах (как правило от 3,5 до 5/5.5тыс)
Зато не обязательно есть турбина, дешевле в обслуживании и ремонте, не прихотлив к топливу и окружающей температуре (при запуске)
Короче дизель технологичнее. .

Повторюсь. Современный дизель рвет бензиновый мотор как тузик грелку.
Максим Чернев
Дизель ухода больше требует если машиной редко пользуешся лутше бензиновый еслирабочяя дизель или на газу заводи на бензине переключяй на газ.
конечно бензин.. . ) он быстрее.. . ) ...дизель для тракторов сделан )
Павел Шумов
Дизель экономичнее но если на механике то я бы подумала.... а двигатели миллионники ...им посрать если так то по чесному....
Дизель летше на много потому что у нево мощность выше, зимой заводиться лутше и сейчас на заправке дешевей.
Дизель прет как танк, но бензин дает больше мощности. И лучше мне кажется бензин, ибо дизель у нас на заправках заливают ужасный.
дизель надёжней
Pavel Lasarev
При наличии качественной солярки и минимальной температуры воздуха - 5 градусов, то конечно дизель, при других условиях только бензин.
R_
Rescale _
У дизеля крутящий момент больше, с места стартует шустрее. Да и расход на много меньше.