Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему ни в СССР, ни в РФ не делали

Малолитражки (особо)? И почему в СССР из т. н. "кузов-универсал" только 2104 была?
Дмитрий Брылев
Исходя из вопроса осмелюсь спросить: а что для Вас есть малолитражки???
Думаю, Вы что-то путаете. Может микролитражки Вас интересуют???
90% сов. легкового автопрома и были как раз именно малолитражки.
Малолитражка-это автомобиль малого класса - рабочий объем двигателя 1,2-1,8 л, масса 850-1150 кг.
Толян Мих
Лучший ответ
Дмитрий Брылев ага, точно. Микролитражки
что ты с историей хромаешь
Дмитрий Рыбин
Дмитрий Брылев дату друга отмечали позавчера, вчера отходил))
Автомобилей в кузове "универсал" в СССР было великое множество.
Задавая свой вопрос ты глупо выглядишь.
https://yandex.ru/images/search?text=машины универсалы в ссср&stype=image&lr=213&source=wiz
как раз МАЛОлитражки в основном и клепали
универсалы были и у Москвича, и у Волги, и даже у ИЖа был почти универсал ИЖ Комби, как же не делали-то?
Тогда особо ничего не делали, только танки да калоши.
.....esk0 .....
это почему в рф не делали? вон же есть двигатели 1.4-1.6
Николай Тахтин
В СССР, можно сказать, только малолитражки и делали.
А*
Андрей *****
Делали малолитражки! Запорожцы, Таврии. В последине годы СССР выпускали Оку с конца 80х.
Универсалы тоже были. Газ-22 (21 волга универсал), Газ 2402, Ваз 2102.
Иван Субботин
Личный автомобиль противоречил коммунистической религии
Rais Law
Да в СССР кроме Волг и ЗИМов только малолитражки и делали.
А универсалы были и Волги: ГАЗ-22, ГАЗ-24-02 и Москвичи, включая закрытые, без задних дверей и ИЖ-комби. Да и ВАЗ-2102 была
Иоанн Eye
Более 12 лет выпускался ЗАЗ 365 различных версиях, так что были, а универсалы не выпускали из за ограниченного применения, были на базе Москвича 407, 408, 412 и Волги 21
Саян Матай
В СССР не было смысла делать малолитражки ибо зачем
А наш автопром не должен отступать от конкурентов
потому что гос. план такой был
Ernur Tokenov