Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему в СССР не было спроса на Лады-Пикапы?

Это Fiat 125p pick up. Польского производства. Почему в СССР не делали?
Аваз Мамиев
Спрос был-машин не было.
Юрий Химичук
Лучший ответ
Ето должна бъла бъть вторъм автомобилем, для семьи места то нету .а для въше коментируемъх вещей бъло достаточно прицепа
Радик Рафиков
Спроса не было, потому что их не делали практически.
Если бы делали - их бы гребли.
Не хватало даже производимых седанов на всех, люди в очередях стояли по 10 и более лет на машину.
Часто в очередь становились на Клпейку, а к моменту получения получали уже Пятёрку.
Брали бы и такие, но "плановый" совкопром не любил всяческих "новшеств"! Это же нужно делать новые штампы, а зачем?! И так план выполняется, премии идут, медальки на грудь вешаются...
Илдар Салихов
потому что в СССР Лады-пикапы не производили, Москвичей хватало
Sergei Gvozdev
делали, на заводе в тольятти, для своих нужд, просто москвич более живуч оказался, там рессоры, там 76 бензин, что для деревни более актуально
Сергей Хомутов
Потому как эта ниша была давно уже занята "Москвичами "(сначала АЗЛК, потом ИЖ), а так же другими транспортными средствами такими, как фургончик "Мультикар" и мотороллер "Муравей"...
В СССР не поддерживали конкуренцию внутри страны.
"Жигули"пикапы существовали, но служили исключительно на территории завода изготовителя, для доставки деталей между цехами...
Денис Зотов
Спрос на пикапы был, и Жигули пикап тоже были, но было плановое производство и спрос на Жигули седаны и универсалы был большой . и меньший спрос на Москвичи, и решили, что пикапы будет выпускать только менее загруженный Москвич. В Польше завод был один е поэтому там желание выпускать все смотрелся по другому..
Иван Тарасов
Потому что в них не было никакого смысла. Всё было масштабное и государственное и в данной жоповозке с кузовком смысл отпадал вообще. Хлеб возили газончиками и зилами. Развозили по десяткам магазинов...
Alfirovich Minlinski
Был бы спрос по любому, тогда брали машины любые, лишь бы продали . В очередях по 5 лет стояли
Может, потому что это не пикап, а ют?
Пикапы очень даже ценились в СССР. Особенно у тех, кто имел дачу. Весной на них везешь инструменты и семена, осенью - обратно урожай.
Igor Danilenko Что ты говоришь! В СССР у людей не было пикапов.
снег возить....