Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему инженерам ссср приходилось дорабатывать опель - москвич 401, что значит немцы не умеют делать машины

И копеику тоже доделывали, видимо итальянцы тоже не умели делать машины
Ты дурачек? В Италии жара под 50. Нахрена им печка? А в России минус 40. Без печки никак! Так и Европу омывает теплое течение Гольфстрим.
Алексей Бил.
Лучший ответ
Евгений Кротов А зачем куча инженеров делали одну печку
Еще один недоделанный критикан автопрома.
Диман Виницкий
Евгений Кротов Не критика а реалан
Партия сказала - сделать из опеля 1936 (бывший Форд 1928 года) года современный автомобиль, вот заводчане и сделали, заменив нижневальный фордовский моторчик более современным БМВ-1500. И в конце 60-х начале 70-х выиграли мировое ралли...
Илья Ясаков
Их не дорабатывали, а ухудшали для упрощения и удешевления производства.
Сергей Цапик
Партия сказала - надо!!!
Сергей Лелюхин
Их дорабатывали больше под наше отсталое оборудование, что б побысрее на конвейер поставить
Ну, про "Москвич-400-401",я не помню, а вот про "копейку" много исторического видео можно найти. Да," Фиат",когда в Москву пригнали он практически развалился. Наши инженеры внесли несколько сотен доработок, которыми итальянцы сразу же бессовестно воспользовались, и самое главное точек сварки кузова увеличили в несколько раз...
Я Сергей
А немцы значит не улучшали свои машины?
Евгений Кротов Вот именно что свои
Муратжан Какимжанов Фигня, а не доработка. К примеру, модели японских автомобилей, выпущенные для внутреннего рынка Японии, на Дальнем Востоке сразу проявили себя надёжнее и комфортнее всех российских авто.
А что, надо было молиться на них и не изменять для удобства использования?
Дмитрий Паклин
А кто сказал, что иномарки тех времён, были совершенством?
По моему наоборот, в те времена автомобилестроение очень бурно развивалось и поэтому всё быстро устаревало.
Игорь Марков
Москвич - это не опель хоть и похож.
А насчет копейки... относительно фиата 124 чтото улучшили, но и испортили немало...
Дурак что ли? Они просто дорабатывали ее под НАШИ дороги и под НАШ климат
Дим Фаткуллин
Евгений Кротов Что это тогда за дороги что под них надо машину дорабатывать, они бы ещё квартиры под мебель строили
Не инженерам а простым мужикам приходится дорабатывать любую машину под себя
Евгений Кротов Вы про мерседес бмв и ауди наверное
Копейка была вещь!
Евгений Кротов Они и сейчас ездят, не то что due clatch