Выбор автомобиля или мотоцикла

Японцев понять можно, стали делать машины на 5 лет, для чего немцы делают свои на 20 лет?

Arnold Brodskiy
У соседа ФВ "Поло" с фарами, как у "лупатого мерса". Был куплен в 2007 году, если не ошибаюсь.. . Короче, машине не более 6 лет. Пробег менее 150000 километров. За это время в нем чинилось все, кроме антенны и дверных ручек - ходовая, двигатель, АКПП и даже дворники.. . У другого соседа - Рено Символ с 2004 года пробежал в такси уже 350000 километров - только плановые ТО, замена ходовой по кругу от наших "дорог", износилось от времени сцепление, да еще перегорали лампочки в фарах.. . Знакомый владелец ФВ В5 в кузове универсал мечтает его кому-то сбагрить - задолбала алюминиевая передняя подвеска. Меняет полностью каждые 15-20 тысяч пробега. Хорошо, что двигатель 1.8 - на Пассатах был надежный. Двигатели TSI - уже "притча во языцех"... Еще нужны примеры "немецкого качества"? :)
Андрей Еготесев
Лучший ответ
Немцы уже отказались делать вечные машины, теперь они как все на ограниченный срок 7-8 лет и далее хлам.
Да ладно на 20 !!!Что они дураки что ли или в бизнесе своем прогореть мечтают ???
НОРМАЛЬНО! а то на чем руские с беларусами ездить будут? не на тазиках ведь!
покупай Brilliance M2! лучше бмв, дешевле мерина
Зуфар Мусин
Все зависит от условий эксплуатации.. . можно нового немца ушатать за год или два. С нашим-то качеством топлива и дорог.
Александр Лях
Здесь однозначного ответа нет. Что является критерием оценки на какой срок сделан автомобиль? Ведь если модельный ряд обновляется через 2-5 лет нельзя утверждать что машина сделана на тот же срок. А если проследить как изменяется электронная начинка автомобиля через год, можно ли при этом утверждать что автомобиль сделан на год (системы ABS, ESP, система автопарковки, круиз-контроль и т. д)?