Выбор автомобиля или мотоцикла
Не понимаю людей которые покупают старые машины которым за 20 лет
Сосед по даче купил крузак 20 летний, так у него машина сыпиться, в прошлый раз тормозной шланг лопнул. Он хотел уаз купить но ему посоветовали старый крузак, вот и купил и машина разваливается. Тут в ответах майл ру я тоже часто вижу как кто то задаёт вопрос о покупке бюджетных автомобилей, и ему советуют купить 20 или 25 летнюю машину. В чем смысл брать старую машину?
Это такая "экономия" - когда хотят дешево и хорошо, но так не бывает))
Езжу на древнем 124-м Мерседесе.
Могу сказать, что Лада ломается чаще, чем Мерседес.
Но Мерседес ломается дороже.
Нет золотой середины.
Зато на Мерседесе ехать приятнее.
Но Мерседес ломается дороже.
Нет золотой середины.
Зато на Мерседесе ехать приятнее.
Зачем искать смысл там, где все решают понты? Советует школота, которая вообще не в теме.
У меня сосед на последние деньги купил Ленд Крузер 100 и всем рассказывал, какая это недорогая и неубиваемая машина, при этом носился на всем ходу по ямам и кочкам. Но не долго музыка играла - навернулась у него передняя подвеска. Он когда увидел ЦИФРУ в счете, то понял, что с его "зарплатой" придется 6 месяцев сидеть на хлебе и воде.. Прозрел. Продал этого Крузака, купил старый Мерседес Вито и катается потихоньку - подвеску бережет.
на уазе новые шланги лопаются, а тут за 20 лет его сменить и еще на 20 лет хватит
Я катаюсь сейчас на 12-летней машине катаюсь - и ничего. Мне ее история полностью известна, так как она с момента приобретения в нашей семье.
Наверное, сколько денег было у соседа, такую машину и купил.
На уазе, скорее всего, не шланг бы лопнул, а коленвал по-полам сломался)) А если это 25-летний уаз?
Тебе не пох на соседа? Что ты так за него подписываешься?
Денег нет на новые, на КАСКО, на поездки на ТО, к официалам, стараемся все сами своими силами, а автомобиль нужен. Двадцатилетний, конечно перебор, но вот у меня авто уже 11 лет, купил семилетней, продавать пока не буду (новый автомобиль)))
Секаса им не хватает, вот и берут поипаться (особенно немцев).
так деньги дай! куплю новую.
Зато Крузак. А ты завидуй, как лох, из окна новой Грюнты.
понты. это проходит. у меня тоже порш был лет 20 назад теперь езжу на том, что могу содержать
Видимо, цена устраивает даже не смотря на какие-то ремонты
На вкус и цвет товарища нет. Сам езжу на 25 летнем ВАЗ, но я и покупал его правда еще новым.
олигофренизм это называется.
Вообще ваш сосед скорее всего что то недоглядел при выборе, обычно старые машины, если за ними должным образом ухаживать, переживут и новые современные, в частности они хорошо своими техническими характеристиками, простотой в ремонте и просто.... ну вот какая то своя атмосфера что ли, в общем то, чего нет в современных машинах - ламповости.
Василий Ткачев
Эта машина была "дрова" до ума довел, но все равно что нибудь сломается. Говорит что единственный плюс это то что шумоизоляция хорошая.
На самом деле японские тачки не такие уж и плохие. Главное смотреть состояние при покупке. Эти авто еще 20 лет проездят.