Выбор автомобиля или мотоцикла
Машина простояла 5 лет без запуска ,какие ожидать последствия? Кто что подскажет?
У меня ИЖ Ю-2 в дырявом гараже 13 лет простоял-Заводиться с первого раза
Никаких, может придётся аккумулятор зарядить
А запуск предстоит на МКС?
Нууу, наверное сел аккумулятор...
Выкрутите свечи, залейте в свечные колодцы немного моторного масла, покрутите двигатель без свечей несколько секунд. Аккумулятор- однозначно нужен новый. Проверьте состояние резиновых тормозных шлангов- могли подсохнуть и растрескаться. Также, если МКПП- бывает "прилипает" сцепление. Лечиться "отрыванием" - резким нажатием на газ и тормоз одновременно.
если из глушака выльется пять вёдер воды - не пужайтесь, это всего лишь конденсат :-)
забитые пылью фильтра. Ссохшиеся сальники в движке, на тормозных цилиндрах на коробке. Короче может масло ссать из мотора из коробки тормозные шланги могут полопаться. но не сразу а после того как поездите немного.
Совецкие еще.. . Проверить все (типа масл бензин) РУЧКОЙ !!!проккрутить,, , раз пять ю А потом можноставитьаккум и завов....
замена всех РТИ и акум глянуть слить бензин залить свежий, проверить наличие отложений бензина в карбе фильтра проверить, можно запускать
последствий не будет, потому как не заведется она...
Помимо севшего аккумулятора:
все технологические жидкости поменяли свои свойства. Окислились, частично испарились.
Сальники рассохлись, так что будут течи
окислились различные электрические разъемы
зеркало цилиндров сухое, запуск может вызвать задиры
бензин тоже потерял свои свойства, т. е. частично окислился, часть присадок выпала в осадок и легкие фракции испарились, что ухудшило его воспламеняемость
Короче замена всех жидкостей, в цилиндры налить моторного масла и при выкрученных свечах прокрутить коленвал гаечным ключом. Только потом на прикрутить свежий новый аккумулятор и запускать.
Сальники рассохлись, так что будут течи
если бензиновый мотор, то выкрути свечи, сначала залей керосин, пусть постоит, потом залей масло. потом покрути стартером без свечей и опять залей керосин и оставь на ночь. за пять лет полюбому кольца залегли, если заводить сразу, то скажи досвидания своей поршневой. керосин можно заменить на солярку, но не в коем случае не бензин. удачи!
может не заведется с первой попытки.
а какой авто? и где стоял?
ниче харошего если не правильно на прикол поставлена, а так тока акумулятор смени и пробуй. В противном случае мона двигун упороть, так как могут заржаветь цилиндры ибо они чермет....
не рекоендую эксплуатацию без осмотра ходовой!! !
необходимо заменить все расходники-масла, фильтры!
проверить состояние покрышек колёс на наличие микротрещин!
рекомендую обратиться к специалистам!
дорога не прощает ошибок!
рекомендую обратиться к специалистам!
дорога не прощает ошибок!
сальникам п... здец, все жидкости поменять, и еще могут кольца "залеч"...это сложнее