Выбор автомобиля или мотоцикла

Машина старше 30 лет и мощностью менее 60 сил не облагаются трансп. налогом и с минимальной суммой страховки в 5-6 тыс..

Этим параметрам соответствует ваз-21081,91 1987-1988 годов, с объемом в 1.1 литр и мощностью в 54 л. с.. Двигатель сейчас идет как запчасть, поэтому я спокойно могу переставить его с той же весты с объемом 1.8 и выжать из него 1.9. Но юридически машина будет все с теми же параметрами в 1.1 литр.
Суть: из плюсов 1) Не облагается транспортным налогом. 2) Минимальная плата за страховку. 3) Ремонтнопригодность ( в поле на коленке). 4) Запчасти (наличие в любой деревне) и их цена.
Mr. Exclusive
ДВС, НЕ идет как запчасть!
Когда же вы уже выдолбите это из своих голов?!
Замечательная идея. Всем нужно пересесть на 30 летние вазы с двсом от весты, которая кстати стоит не мало! и после первой проверки дпс, заработать кучу проблем.
Жасулан Байменов
Лучший ответ
1) ДВС не запчасть.
2) Стоимость ОСАГО зависит больше от региона и владельца, нежели от авто.
3) Льготы по транспортному налогу зависят от региона. У нас и 1 л. с. облагается налогом.
4) Будет рейд, заглянут под капот и нагнут раком. Будет весело :)
Volter Volt
"Ни для кого уже, думаю, не секрет, что за тюнинг, который не был легализован (с записью в СТС и ПТС), ГИБДД легко и непринужденно снимает машины с учета. Случаев масса, в разных регионах, и джипы, и дорожные машины.
Одно время номер двигателя не вписывали в документы, но теперь двигатель менять снова нельзя.
​Теперь снова положено ездить на автомобиле с его штатным заводским двигателем, номер и модель которого совпадает с номером на маркировочной табличке или зашит в базе данных по VINу. Все остальные переделки тоже должны быть неочевидны и мало распознаваемы на вид, и в любой момент готовы вернуться в исходное заводское состояние.
20.01.2011г. вышел приказ МВД РФ №28, согласно которому п. 3.3.16.4.1 вносятся изменения в п. 35.4 приложения №2 (Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним) к приказу МВД России от 24 ноября 2008г. N 1001. Согласно этим изменениям при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверялся.

07.08.2013г. вышел приказ МВД РФ №605, согласно п. 1 приложения №2 которого сказано, что указание, что номер двигателя осматриваться не должен, исключено. Вместо него, согласно п. 1 данного приказа утверждается новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (приложение N 1). В п. 41 нового регламента нет указаний на то, что номер двигателя не сверяется. В то же время в п. 24 данного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС.
Руслан Зарина Забировы Вот главное :
"Теперь снова положено ездить на автомобиле с его штатным заводским двигателем, номер и модель которого совпадает с номером на маркировочной табличке или зашит в базе данных по VINу. Все остальные переделки тоже должны быть неочевидны и мало распознаваемы на вид, и в любой момент готовы вернуться в исходное заводское состояние."
Руслан Зарина Забировы с лета 2017го года при рег. действиях и на гос. тех. осмотре в автомобилях сверяют НОМЕР и МОДЕЛЬ двигателя
h t t p s : / / w w w .drive2.ru/l/492871206509216321/
Руслан Зарина Забировы вот тебе инфа, пробелы удалить, читай h t t p s : / / w w w .drive2.ru/b/458323726530820486/