Выбор автомобиля или мотоцикла

Первая машина за 30 тысяч рублей. Хороший выбор?

Мой друг хочет купить свою первую машину за 30 тысяч рублей. Это будет 99 модель ВАЗа.
С какими трудностями он столкнется? У кого был подобный опыт владения таким авто, опишите.

Вопрос без шуток, правда очень хочет купить.
@kotэ%: *mladshii&
В Москве эта машина будет иметь сквозные дырищи в кузове.
В Краснодаре--дырочки...
Владимир Тарасов
Лучший ответ
это уже памятник.
сразу выставь на авито и продавай за 40
Виктор Власов
Самая главная трудность-не выпасть самому и не потерять пассажира, через отвалившийся пол, а в остальном машина по цене подержанного мопеда-очень хороший выбор, отточить свои навыки слесаря, механика, электрика, жестянщика, сварщика и штукатура-маляра...
Адик Сулиманов
скупой платит дважды! а глупый трижды - дурак постоянно.
Не видя машины сказать сложно надо всё смотреть кузов движок коробка чтобы не вылетали передачи, чтобы не была перегрета и т д и т п, чтобы не вложить в неё ещё 130 тыс руб
Нормально, перекапывать ее будет, но зато опыт получать будет
Денис Князев
Нормальная цена. Только за такие деньги и Волги инжекторные отдают))) Гаражные)))
Когда у людей умерится СССРовский мозг продать штопанные носки за те же деньги?
Игорь Салмин
Для новичка самое то, авто дешевое, набираться опыта вождения и опыта в слесарных дел, проехал километр полез чинить.. да и разбить не жалко
Irakli Iashvili
Я и то по дешовке 9к купил 6-у о чём ты? Да я эту ласточку берёг, хоть и она не берегла меня))
Если есть хоть какой-нибудь гаражик и руки, способные проводить ремонтные работы, то ради приобретения опыта можно и купить. Но скажу сразу, это будет незабываемый период в его жизни))) Я, как человек проходивший через это, могу сказать точно - лучше подкопить, занять, кредитнуться, но искать машину от 70-80к, а для Новосибирска, посоветовал бы еще смотреть иномарки, типа сивиков и королл 88-92г. в. Да они будут такие же ржавые и убитые, но если изначально присмотреть более-менее "удачный" вариант, то хлопот будет меньше, чем с тазами
Ну велик можно купить за эти деньги