Выбор автомобиля или мотоцикла

хочу взять кредит 600 тыс.руб на 5 лет на покупку б/у машины,как думаете я рискую?тем что машина сломается и т.д?

планирую брать Mazda 6 2007-08 г.в
ОК
Олег Кузин
Сейчас ты залезешь в кредит на 5 лет под 13 проц. минимум, переплатишь около 120 000, купишь авто за 600 рублей, проездишь ты на ней, максимум года 3 (потом другую захочешь) .
За эти три года машина потеряет в цене тысяч 100-120 (если, не дай Бог хлопненешь, то и того больше) , короче арифметика не в твою пользу... .
Конкретно по вопросу : риск выхода из строя узлов и агрегатов машины есть всегда, но что бы свести его к минимуму необходимо постоянно поддерживать авто в состоянии пригодном к НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации (ремни, фильтра, жидкости, мелкосрочный ремонт и т. д. и т. п.) , короче вложений не избежать... .
Мое мнение : Если не "тянешь" хорошую машину самостоятельно - не фиг в кредит залазить (и его вряд ли потянешь) , лучше взять за те деньги которые имеются на руках, поездить - подкопить - продать - добавить.... Сам по такому алгоритму уже две нормальные машины взял.
Uryi
Лучший ответ
кредит это всегда риск
Daulet Kalabaev
Кредит петля на шее а тем более авто БУ вообще муть
а сколько вы переплатите? И это каждый месяц платить 12-15 т в течении 5 лет.
Олег Кузин переплата около 300 тыс.руб платить да около 15 тыс.руб 5 лет!!!точно как раб.но у меня плюс я работаю не полный раб.день т.е всего 2 часа в день!и все!!
Руслан * плюс ремонт и обслуга
Не вздумай брать старье, да ещё в кредит!
A D
Всю жизнь платить будешь-да еще за такое дерьмо
Олег Кузин не всю а от силы 3-5 лет
купи новую лучше чем б. у за эти деньги
Виктор Толь
Олег Кузин новая мазда 6 стоит 1 млн.руб...
банку всегда нужны новые рабы
Lasha Khojanashvili
Lasha Khojanashvili это не Я вас рабом называю ,а банк
твои оценки ничего не изменят
Согласен с "Гидролизом". Беря кредит в банке под 15% на 7 лет вы должны понимать что переплачиваете 150% и это без ежегодных комиссий, страховок и т. д. Более по дробно придите в банк и попросите рассчитать график платежей, там все видно, затем прибавьте к этому еще комиссии, страховки, справки. досрочное погашение и т. д. Они же не дают под 2-3% как на западе а хотят 15-18%. Как в том анекдоте про золотую рыбку.
Nik Nikola