Выбор автомобиля или мотоцикла

авто для поездок дом-работа и иногда в такси? новый или бу. бюджет до 600 тысяч рублей

всем привет. надо купить авто. бюджет от 200 до 600 тысяч рублей. либо взять пару лет бу калину универсал с негнушим клапана мотором с пробегом до 50 тысяч км за 220-300 тысяч рублей. либо гранту бу за 300-350 тысч рублей но уже с гнущим клапана мотором. либо бу логана за 350-400тысяч рублей но есть опасность нарваться на авто из под таксовки, либо бу ларгуса за 400-500 тысяч рублей. также планирую установить на авто гбо и подрабатывать на ней. сам работаю в автосервисе моя зарплата в среднем 45-60 тысяч рублей в месяц. так же подрабатываю раз в неделю размерщиком пластиковыx окон и за месяц это приносит где то дополнительно 15 тысяч рубей. скажите или лучше раскошелится и взять новый авто но какой??? я так посчитал новый ларгус или логан мне обойдется в районе 600 тысяч рублей. что впринципе это мои пол года работы на сервисе плюс еще подработка будет. может новый взять? быстро же наверное отобьется. или лучше остаться скупердяем и взять дешевую калину и оставить денег в банке? не могу сказать что калина плоxое авто. сам на такой накатал 60 тысяч и продал. с руками оторвали. ПОВТОРЮСЬ ЧТО НУЖЕН АВТО КОТОРЫЙ РЕМОНТОПРИГОДЕН И НЕ ПРИXОТЛИВ. так же есть вариант иногда доставать запчасти на ваз по дешевке ну или вообще бесплатно. на иномарки по закупочной цене. ну расxодники. фильтра, свечи, колодки. иногда помпы и ремни. что подскажете. нужен обычный ишак чтобы зад катать. планирую лет на 5 на 7 взять авто
Mumin Xasanov
новый логaн go on
Роман Стуцаренко
Лучший ответ
Mumin Xasanov а почему не ларгус. он же по сути больше
Вы уже в течении трех суток не можете определиться с бюджетом - то 300 тыс., то 600 тыс. И кто Вам сказал, что клапана гнет только на Калине?... Ну возьмите с 8-клапанным - ничего не загнет.
Однозначно отвечу на часть вопроса - новую НЕ берите, если планируете таксовать.
Я подрабатывал в такси. Нередко пассажиры садились даже друг к другу на коленки.
Поэтому выбираю количество мест больше. 7-местный Ларгус.
Гнулись клапана или не гнулис ьнет никакой разнецы так как это не сложный ремонт и не имеет никаких последствий. Автомобиль из под такси видно сразу как бы не старалис ьвсё спрятать продавцы, есть такие вещи которые делать дорого, и их не меняют при продаже, даже проверив навесы на дверях уже можно понять было это авто под такци или нет не говоря о состоянии сидений .обычно задние сидания на автомобилях БУ в очень хàорошем состоянии, если они так же уботы как посажирсское у водителя это авто или такси или катала народиц по полной, у такси обучно наоборот навесы на пассажирской двери и с этой же стороны задние больше имеют люфт, Так как водитель редко пользуется дверью своей работая на такси. как и дверь задняя с его стороны. Я это проверял на наших авто в АТП которые под такси работаю, так же и сидения. И ещё унас все такци в АТП под газовым оборудованием. если снято, это повод смотреть более досканально авто, Я тоже работаю в автосервисе при АТП и у меня как то не возникают вопросы, что купить .
Пётр Таслакян
1) седан или универсал
2) для повседнева можно и б\у, для таксей новую
3) не прихотливая в ремонте та, что устроена проще. Тем более глупо спрашивать вам, когда сами в сервисе трудитесь.
Руслан Мамедов
Руслан Мамедов Маленькое примечание от начинающего таксиста.
Лучше взять новую, и не вкладывать ни копейки (в ремонт на ремонт, а не ТО), чем постоянно ремонтировать ржавое ведро.
Б\у сыпется по поводу и без, и не знаешь чего ожидать на следующие 5 тыс. км.
Что всем эти клапана дались, меняйте грм вовремя и расходку берите качественную а не подешевле. Все. По теме логан, ваз, киа, хендай.
а
новый логaн