Желательно адекватно и без подколов, если у нас общество вообще на это способно! ? :) Ответы по типу: "тазики-корыта-ходипешком" буду считать оскорблением, с последующим откровенным и жалостливым сочувствием скудоумному "советчику" :-Р
Опыт безаварийного вождения 13 лет, папы (для обслуживания авто) - уже не имеется, зато - есть разные автосервисы с не особо знакомыми дядьками в них :)
Паралельно - хочется ещё и багажник поглубже, т. к. мы с дочей частенько любим укатить "покутить", да и вообще - просто нужен :)) В фантазиях - хэтчбек или жжжипик, естессна ;)
Сейчас езжу на праворукой. Всё вроде бы и в ней ок, но. . .как-то хочется уже и "повзрослеть" из неё :)
Буду благодарна за реальные и адекватные ответы.
Письма с предложением рук и остальных частей тела - рассматриваю только вкупе с подробными фотографиями. . .вашего авто! (шутка) :)
Удачи на дорогах!
;)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что можно взять до 500-600 тысяч рублей маме с ребёнком, которые очень часто ездят на авто и.. . не только по городу? :)
Suzuki Grand Vitara - очень хорошие и надежные автомобили. У нескольких знакомых они есть, люди очень довольны. Брать разумнее в дизеле или в бензине, но ставить газ-пропан. В бензине полноприводная версия лопает 14 литров по городу. Очень дешево вам будет обходиться в ремонте и ломаться будет не часто. Хорошо приспособлена под наши дороги.
Недостаток - жестковатая подвеска и салон. Ездить далеко, на расстояния больше 300 км. на ней будет проблематично, душу вытрясет. Это касается большинства кроссоверов. Так же в этом классе можно рассматривать Тойоту РАВ-4.

Для более дальних поездок разумнее покупать что-то помягче. Я бы рекомендовал любой Мерседес в Е-классе. Это очень мягките и комфортные автомобили. Они дороговото стоят в покупке, зато потом дешевле обходятся в обслуживании, из-за использования сверхнадёжной для наших "дорог" многорычажной подвески, которая ходит в 5 раз дольше любой японской или корейской, а по цене ремонта полностью идентичная.
Так же стоит посмотреть на Тойоты - они тоже очень мягкие.
Более экономичный вариант - Сузуки SX-4. Тоже жесткая, но меньше по габаритам.

По Вашему кошельку предлагаю из новых китайских (очень хорошие машины) .
Не слушайте оголтелых юнцов по поводу китайского автопрома.
Lifan X60 560 000 руб. НОВАЯ. Приличный кроссовер с огромным багажником и просторнейшим салоном. В стандартной комплектации обогревается только сиденье водителя, а в люксовой оба передних. Люксовая немного дороже.
Great Wall Hover (M4 ) 610 000 руб. НОВАЯ.
Great Wall Hover (M2 ) 585 000 руб. НОВАЯ.
У этих багажный отсек небольшой, но если задние сиденья разложить - очень много места получится.
Haima 7 659 900 - 759 900 руб. НОВАЯ. Это вообще новая модель авто. Кроссовер. Салон довольно просторный и хороший багажный отсек.
Еще хочу посоветовать из новых российских - Калина-2 в кузове "универсал", в люксовом варианте. 445000 руб. на "автомате". На мех. коробке будет дешевле.
При любом раскладе эти машины дешевле в эксплуатации и обслуживании.
веломобиль
Ниссан-Ноут с АКПП
Машин нужно брать не большую, что бы она смогла развернуться и не кого не пацарапать!
Шкода фабия! Удобно, доступно, комфортно! И посмотрите какие у неё глазки)
Возьми Honda Accord или Infiniti FX (но инфинити стоит 650-750)