Выбор автомобиля или мотоцикла

А машина KIA хорошая?Стоит брать? гарантия 5 лет оч подкупает=))

Стоит брать гарантия 5 лет оч подкупает=))
Подруга взяла Сид. Нарадоваться не может. Год ездиет довольная
Антон Владимирович
Антон Владимирович
84 864
Лучший ответ
Чтобы немного охладить ваш пыл, советую почитать на что именно в машине распространяется эта "гарантия".
Рифат Хузиев
Рифат Хузиев
92 271
Если Соренто, то путёвая !
Сергей Е
Сергей Е
86 432
да стоит, если что всегда по суду будешь прав ты и расходы на юриста с них потом взыщешь!
BE
Bobur Egamnazarov
56 280
Киа Сид очень мне нравица. да и Спортажек тож отлично. Уж лучше Киа чем шевроле
95% поломок не являются гарантийным случаем.

киа столько не живут
A R
A R
48 289
я бы не взял. Ну если тебе пофиг на комфорт на все остальное главное колеса и чтоб они заводились, то можно взять. вся это гарантия автомобильная настолько спецефическая. скажут неправильно эксплуатировал и все.
СБ
Сергей Бовт
44 340
у меня Киа Рио 2001 года, пока проблем никаких
гарантия - это всё херня. помните: если нужно будет, инженер по гарантии скинет вас с нее, даже если вы что-то сделаете не у них. еще: регламент ТО предписан производителем ТАКИМ образом, что, например, купив ее летом, а поставив машину осенью в гараж, очередное ТО наступает через полгода или пробег (например 10ткм, что наступит быстрее) . вы не приезжаете - соответственно пропускаете. уже есть основание скинуть с гарантии. само по себе ТО у дилера дорогое и включает зачастую такой регламент работ, что диву даешься (например замена свечей через 20 тысяч, зхамена топливного фильтра, а его на 50 хватает вполне) +запчасти и расходники у них по завышенным ценам. а надо ли вам оно.. . 1е ТО - это осмотр после обкатки и долив/контроль жидкостей... а стоит 6 штук например. в гараже у себя, если руки растут откуда нужно, сущие копейки.
за 5 лет и 100000км пробега с вашей машиной ничего не случиццо и так. выбирайте как вам удобнее, но я против обора денег за непонятное ТО у официала.
Александр Цай
Александр Цай
24 415
считается хорошей покупкой
Алмат Курмашев
Алмат Курмашев
23 777
5 лет это на двигатель и коробку и то нужно уточнить, а на все остальное гарантия закончится где-то через 3 месяца или 20 т пробега... как сами машины не знаю.... и тем более эта гарантия будет действовать пока у диллеров ТО проходишь, а за 5 лет на деньги что за это ТО отдашь можно еще одну машину купить ))
Правду люди говорят )) Гарантия 5лет не на все)) ) Короче корейцам еще далеко до японского качества
Олег Старцев
Олег Старцев
5 992
если сборка корейская, то норм
ну как вам сказать.... 5 лет или 150 тысяч это конечно неплохо.... просто смотря сколько вы ездите. если в день по 40 км от работы и на работу, то конечно, она вам будет служить верой и правдой очень долго при отсутствии заводских дефектов. А если в день накатывать 300-400 км, то знаете она развалится через год (образно конечно) если разговор например идет о киа сид.... то за эти деньги можно взять и импрезу хэтчбек.... которая будет сделана качественней на голову (это все конечно мое личное мнение, не принимать близко к сердцу)
Caм по себе Сид неплохой вариант. Только надо обязательно в нем посидеть, а еще лучше съездить на тест-драйв. Особенно если много времени придется проводить за рулем - эргономика"корейцев" подходит не всем. Что касается гарантии, то согласен с предыдущими высказываниями: надо внимательно смотреть условия. Скорее всего 5 лет только на двигатель и трансмиссию (т. е. коробку передач) . Это без навесного оборудования, сальников и т. п. При этом все ТО должны выполняться у официальных дилеров.
Думаю речь идёт о Киа Рио) или о Сиде) отличные машины! служат долго! естественно при нормальной эксплуатации)
вполне нормальные машины!
Alex Ч
760
Сид не плохой вариант!!!!
Соотношение "цена-качество" лучшее на сегодняшний день. Экстерьер и интерьер на 5+. Стоимость запчастей и расходников ниже чем у одноклассников, обслуживание тоже ниже. Корейцы догнали японцев и уже перегнали их по качеству.

Похожие вопросы