Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит брать шкоду 2016 года? Октавия интересует. Отзывы противоречивы.

Не стоит. Цена приличная деньги хорошие, машины есть по лучше качнством за те же деньги.
ОК
Олег Коростелёв
Лучший ответ
Samir Qasimov Интересно какие? Корейцы, которые ломаются? Шкода это стабильно и практично. Чисто из личного опыта :)
Немецкие машины последних 10 лет рассчитаны на "гарантийный срок". То есть, 2 - 3 года - и ауфидерзейн! В Германии многие меняют свои машины каждые 2 - 3 года, а некоторые даже ежегодно.

Проблемы индейцев из России шерифа не волнуют.
Алексей Шляев
Степан Горин Есть теория о том, что все товары и машины сейчас такие, но я убежден, что очень многое зависит от эксплуатации. Я на шкоде катаюсь как надо и много по пробегу, никаких нареканий. У отца шкоде 4 года, тоже все бодрое.
не бери это не авто а геморой
Степан Горин Конкретики просто вагон... Любое авто будет проблемным, если не беречь и эксплуатировать абы как.
А ценник какой?
Nurasil Amangeldin
Гриша Якимов Вариантов много на самом деле, от комлпектации зависит
В чем суть вопроса? Новый автомобиль всегда стоит брать.
Андрей Фуныгин
Анатолий Зубков Смотря какой.. я бы от такой покупки воздержалась.
Я бы категорически не брал и вообще бы скорее смотрел новую Тойоту Короллу или Хонду Аккорд (последняя в РФ официально не продаётся, но машина замечательная и стоит ради неё попотеть)

Проблемные у Шкоды и моторы и коробки. После того. как на новой Шкоде провернуло вкладыши в моторе - я понял, что более никогда не куплю ни Шкоду. ни Фольксваген, ни Ауди.

Как вариант кстати РАВ4 купите.. Вполне себе баланс и стиля и комфорта и не пузотёрка...

Ну и самое главное-поставьте на новую машину нештатную противоугонную систему с замками капота. секретками и меткой, а то хорошие машины, вроде Хонды. Тойоты (да и ходовые, вроде Логанов) очень угоняемые.. прямо новую у дома на 5 минут оставите и всё.

А вот Шкода такое г-но. что даже автоугонщики брезгуют, ибо надёжность сейчас ужасная у всего фольксвагена!

Вот одна из самых прекрасных машин.. Хонда Аккорд 7
Роман Митин
Samir Qasimov Какое-то "наборное" и не конструктивное мнение по поводу шкоды. Это машина практичная и полностью соответствует своему предназначению, так сказать. Я шкодовод со стажем и меня шкода не подводила, про новые машины вообще думать нечего - надо брать!
Не бери коробка дсг и двигатель если турбо ты попадешь на бабки и не продашь её потом! Короллы тоже гавно делают как из фольги ( взял бы лексуса бу и горя не знал!
Владимир Колпаков Ой, да, конечно. ДСГ надежный узел на машинах последних лет, как и турбо двигатели. Это старые стереотипы :)
Стоит, машины хорошие, октавии особенно. По цене и комплектации тоже есть с чем "поиграться".