Выбор автомобиля или мотоцикла

Двигатели TSI. Почему немцы такое овно делают, что оно и 100 тыс не работает нормально? Немецкий автопром сдох?

Немецкие машины были и остаются самыми лучшими. Чтобы двигатель угробить до 100 000, это надо масло не менять и 80 бензином заправлять.
Андрей Тарасов
Лучший ответ
Арал Исраилов Старые да, ходят, новые хороши пока новые, б/у лучше не брать. Была мечта взять бу 3х годовалую bmw 5 серии. Но официальное заявление о максимальном сроке службы двигателей не более 200 т км при идеальном обслуживании угробила эту затею
Арал Исраилов А по поводу tsi такой негатив во круг, только два человека перешагнули рубеж 100 т км . Один правда с вложениями 800 тыщ на а6. У всех остальных проблемы, у кого жор масла, у двоих капиталка на 55 и 60 т км ( шкода октавия и ауди а5)
это их санкции против нас так выглядят...
А в чем смысл продавать вам машину которой на 15 лет хватит без серьезного вмешательства? Лучше продать такую, чтобы вы через пять лет за новой пришли или на серьезный ремонт встали. Кстати это не только ВАГа касается, чем дороже машина тем в ней больше спорных решений, взять хотя бы алюсиловые цилиндры в поршаках, мерсах, бмв. Приехать на капиталку могут на 100-150 Ткм. Прикрывается это все типа новыми технологиями и экологией, а на деле просто выкачивание бабла.
Pasha Bordachev
Сергей Чеботарев Пизнес какие задиры
Все нормально будет если брать новую, а вот б/у больше нельзя, гемор обеспечен. В случае тсай все плачут, все у кого были эти двигатели хапнули проблем. При том вообще все)) от жора масла до капиталок уже на 50-60 т км. А у кого и работает до сих пор так с 7ст дсг плачутся
Арал Исраилов
Немцы себе делают. Тебе попал либо польский, либо турецкий
Хамит ...
у меня FSI, 400 000 пробег без ремонта
Бахыт Султанов
нет, он процветает и рубит деньги. на запчастях и новых машинах
Marat Dauletzhan
Надо сильно давить на газ что бы к 100 тыс движок убить. Если у тебя машина из Европы то удивительного ничего нет, перегонщики всегда пробег сматывают до 100 тыс км, а по факту там может быть и все 500 тыс. Сейчас только машины с малым объемом движка более менее выгодно растамаживать. Но европейцы народ практичный, если берут машину с таким мотором то не для того что бы она стояла в гараже. К примеру для германии пробег 70 тыс в год вполне нормальный, вот и прикинь сколько реально прошла твоя машина, а лучше проверь у оф диллера, узнаешь много интересного. Знакомый в прошлом году пригнал пассата с 1,4 движком и пробегом около 300 тыс (реальным), и ничего. бегает и в ремонт пока не просится.
Никита Батурин
Казихан Досмуратов Еще один манагер? Читай, что люди выше тебя написали.
сейчас все машины по качеству примерно одинаковы что мерседес, что солярис, разница только в ценах на ремонт и запчасти
А у фольцов TSI капризные моторы
Валерий Супрун
Вове Путину расскажите что немецкий авто гамно! Он наверно бедный из ремонта не выезжает)) Мучается со своим мереном)) Каждые 7000 км масло меняет)) А нам эту пропаганду впаривать не надо- мы как на бмв ездили так и дальше будем на бмв ездить, если на порше не пересядим!
Habib Gafurov
Хитрые просто стали эти самые немцы, зачем выпускать такое качество что потом никто и ремонтировать не будет, да и запчасти бегать-покупать не станет. Это японцы от них отстают делают надежные машинки, лучше взять мицубиси лансер http://carsbe.ru/ulyanovsk/mitsubishi/lancer/21748 и не париться.