Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему немецкий автопром гораздо лучше японского?

Семен Рудь
в японии никогда хороших машины делать не умели. единственный плюс ценник раза в два дешевле европейских
Илья Обухов
Лучший ответ
Европа всегда под боком.. клиенты привередливые... а у джапанцев... только свои запросы... их потом америкосы научили за качество бороться..
А статистика продаж, по миру, что показывает, а объёмы производства ? :)
https://www.youtube.com/watch?v=e5PSiVpJxYc
K R
Ага, поэтому и рекламы травят бесконца))) а япошки сами разберутся без проблем)))
Андрей Ерофеев
Нет.
Рауан Карабаев
А он лучше?
Не правда
Япония всегда брала качеством
Андрей Полянский Ты перепутал, Япония всегда брала ценой, они раньше дешевле Немцев были
с xyяли? Немцы - это инновации. Япония - это простота и надежность.
Тёма. Ты не прав
Rusyasha Egorov
По-моему как раз наоборот. У кента дядька металлобазой заведует. Ездил на новой Х6. Говорит, постоянно в сервисе зависал. Продал, купил Крузак. Ездит радуется.
всё на вкус и цвет, и смотря что с чем сравнивать?! но нельзя отрицать что немцы намного шикарнее! как внешне так и внутри! но японцы не такие экспериментаторы если судить по техчасти-поэтому там и качество выше! ибо меньше новшеств-меньше поломок!
Изик Хает
В плане надёжности это не так. Технологичность также вещь весьма сомнительная - пересел на DSG коробку после автомата, расход конечно ниже, но издержки в виде - нельзя буксовать, нельзя резко трогаться, первая втыкается с рывками.... такой себе прорыв. Если брать экономичность движков, то японцы делают фантастически экономичные двигатели, которые ещё и в любой мороз заводятся. Поинтересуйтесь, сколько в морозных сибирских городах, типа Якутска немецких авто и японских.
Askar Bissenov
Изик Хает Якутск территориально ближе к японии, поэтому там и больше японцев
Потому что Япония всегда дешевле, а ещё дешевле Корея, а ещё дешевле Кореи Россия, а дешевле России? Нету. Есть ...Китай
Ruslan Panishev
В Японии больше ценится расходность, большинство японских автомобилей, особенно последние поколения, без души, в отличии от немцев
Димитрий Анатольевич последние поколения вообще практически все "без души", в том числе и немцы