Выбор автомобиля или мотоцикла
Правда, что немецкий автопром нынче очень слаб в качестве? Выбираю авто, а на форумах не рекомендут немцев.
Немцы тоже решили бабла срубить, вот и делают хуже.
санкции сворачивают бизнес ...но на качество это почти не влияет... выручает китай...
Сейчас все автопроизводители к этому идут- двигатели -БЦ чисто люминевые -объемы ушли в даунсайзинг ресурс да еще и с турбой стремится к гулькиному фую. Кузовщина как фольга с экологической покраской -проживет 5 лет до сквозной коррозии и то хорошо. Трансмиссии как и двигатели одноразовые -роботы вариаторы. И это не только у немцев
из немцев на сегодня только продукция ВАГ.. остальные ушли по качеству
значительно снижен ресурс авто для удешевления
Немецкий автопром производит разные модели разных классов по разным ценам.
Есть очень удачные модели и разработки, а есть не очень.
без конкретики на ваш вопрос ответить однозначно невозможно
если вы о качестве в целом, то качество автомобилей немецких производителей уже несколько лет на высочайшем уровне
Пока новое и на гарантии все хорошо
не без этого.
БМВ производит моторы-масложорки, они не справились даже с малолитражной разработкой 1,6 л 120 л. с. для альянса пежо-ситроен - на эти моторы плюются все пежоводы.
Ваген - на его счету легендарная ломучесть турбированных тси и роботов дсг. Плюс "дизельгейт" с выявлением фальсификации экологических показателей по дизелям.
Опель - в результате кидалова при продаже производителя ДжиЭмом альянсу Пежо-Ситроен - опель и весь альянс покупатель лишились права производить двигатели опелевской разработки. Собсстно ради чего ПСА и покупал Опеля.
Белым и пушистым остался только Мерседес.
Руслан Рисбаев
это разработка Пежо -Ситроен, а не БМВ
Если в целом, то именно в последнее время, качество вреде подтянулось (100т отходят). А так, последние 10 лет, один шлак был... масло вёдрами жрали, цепи хуже ремней, роботы ломучие...
На конвейере теперь работают турки, поляки и прочие...
Правда
Ну многие авто собирают не в германии
Все хорошо!
Как бы слаб не был, все ровно лучше чем российский))
Мы фольксвагеном поло довольны. За 7 лет только сигнализация брахлила один раз и то по гарантии заменили.
До этого был Ситроен, вот там намучились
Станислав Замиков
а почему фольцваген? раньше ведь был фольксваген
Не знаю как весь немецкий автопром, но марка Porsche всегда пользуется спросом, даже не смотря на дороговизну и дорогое обслуживание. ЭТо уровень, Это качество. Даже после нескольких владельцев этот авто даёт фору новеньким авто других производителей. Вот тут попробуйте пообщаться - forum.cayservice.ru (это технический форум Porsche или клуб любителей автомобилей Porsche). Там ребята, которые разбираются в хороших авто.