Выбор автомобиля или мотоцикла

Нужно мнение о том, почему многие в России выбирают авто с акпп.

Нужно мнение о том, почему многие в России выбирают авто с акпп. Если есть личный опыт покупки авто с акпп, то можете рассказать.
В автомобиле должно быть две педали, что-бы ехать и, что-бы остановиться. При покупке следует обратить внимание на следующее: на всех режимах работы АКПП должна быть соответствующая индикация на панели приборов, АКПП должна работать без рывков с плавным переключением передач, не должно быть задержек при переключении и не должно быть ни каких шумов. Удачи при выборе авто.
*** Sanik ***
Лучший ответ
Ну, для того чтобы ездить по городу - большего и не надо. Тем более в таком мегаполисе как Москва - пробки, просто неприменный атрибут жизни города. Это действительно удобно, хотя механика действительно серьёзных проблем и недостатков не приносит, у всего есть свои маленькие минусы и плюсы.
Когда я учился автошколе, мне инструктор сразу сказал - если ездишь по городу, то бери автомат и не думай, это в городе в разы удобнее. Он и сам, в нерабочее время, на автомате ездил.
В принципе я его послушал и не пожалел - удобно, черт возьми :)
Хотя сейчас, скорее всего, буду брать механику уже, а вообще не принципиально с чем ездить, привыкнуть можно ко всему.
механика-это для людей которые не только любят но и умеют управлять авто!! ! хорошую японскую, немецкую механику убить трудно ибо это простейшая схема, сцепу сожгешь и все.. . с автоматом дело другое, помимо железа там еще и куча электроники (блок управления например) но за то ни один шумахер на свете не переключит передачу так, как делает это коробка автомат! но что бы там не говорили люди ро автомат, только на механике ты ПОЛНОЦЕННО управляешь автомобилем!! ! только ТЫ задаешь ему обороты и ехать он будет так как ТЫ хочешь а не как тебе электроника переключит))
с коробкой автомат одни бабы ездят и мужики в юбках
там особо думать не нужно -воткнул и едь
а механика для настоящих мужиков !!
Г*
Гоша ******
АКПП просто удобно особенно в пробке, с мощным движком при разгоне не чуствуеца разнецы с механникой)) ) одни только плюсы и в качестве ремонта дольше ходит, так как муфта почти не имеет износа, а ферадо на дисках подгорает если передержишь сцепление) ) ну итд итп ))
...У меня сразу возникает ассоциация с фотоаппаратами.. .
мыльница (с автоматическими настройками) - для кнопкодавов
зеркалка (с ручными настройками) - для фотографов
P.S. не в обиду владельцам авто с АКПП
у меня стандарт, КПП,
а на работе автомат. -очень удобно, можно курить, кофе пить.
а для себя... ето как горнолыжники с конькобежцами:)))
Просто удобнее. В большом городе с его пробками облегчает жизнь водителю...
Khan Khan
не знаю. мне больше механика по душе. .
1. Проще в управлении
2. МКПП ломается из-за ошибок водителя, АКПП не "ошибается",
3. Плавность перключения лучше.
4. Правильно нагружается двигатель (в отличие от неопытных водителей)