Выбор автомобиля или мотоцикла

Сейчас поеду масло в автоматической коробке и фильтр менять... прошла 100 тысяч.. или не стоит если нормально работает???

Вован Чуб
если необслуживаемая по заверениям производителя, то и хрен с ней
Александр Денисов
Лучший ответ
если пробег 100 тысяч - хуже не будет. меняй, как положено, половину. с полной заменой можно и огрести.

а декстрон - он тоже масло.
капни на листок белой бумаги! потемнело-не розовое-меняй
Артем Паух
Да вообще не меняйте масла. Резину на зиму тоже не меняйте!
Кирилл Зудин
Срочно меняй! Экспериментатор.
меняй. меняют на 90 000 тысячах. Ты 10 перезарядил.
Хуясе 100 тыщ. Я меняю раз в 30000. Чемреже меняешь, тем дороже обойдётся процедура
Леня Муранов
У некоторых производителей, масло меняется только на стенде, масло просачивается под давлением во всех режимах АКПП . Так что смотря какой производитель АКПП и смотрите сервисную книжку при каком пробеге меняется масло !
Ага Багиров
на японце каждые 90-100 тыс менять. через 5 тыс вылезет. Да и замена масла дешевле чем замена АКПП
Юрий Ляпин
Однозначно менять, и менять частично. Слил -залил. И ни каких аппаратов-разводилово.
Илья Зарипов
100 тыс это даже много, надо тысяч на 60-80 менять. А про необслуживаемые коробки это миф, производителю плевать, что случится с машиной после гарантии
Илья Илья
Для любых АКПП при российской (тяжелой) эксплуатации 60 000 это предел. После этого его обязательно надо менять, либо через 2 года т. к. и без езды стареет. На "нежных" коробках типа вариаторов и т. п. 40-50тык межсервисные интервалы максимум.
Если ТО пропущено и масло вонючее и чернющее, то необходима "двойная" замена. Меняете сначала масла сколько сольется, потом гоняете двигатель с коробкой, потом опять меняете сколько сольется. Литров 8 уйдет на все про все.
Juris Gorbacevics