Автомат убивает напрочь всю мотоидеологию - полный контроль над моментом и мощностью, поэтому автоматы на мотоциклах не прижились, хотя почти все именитые фирмы разрабатывали такие конструкции. По большому счёту эта идея вытекла в отдельный класс - скутеры, если человеку просто хочется перемещаться в пространстве на двух колёсах и не париться, то это как раз для него, но кайфа от этого гораздо меньше чем от мотоцикла с механической коробкой. Объяснять сложно, надо почувствовать разницу.
Но для тех кто не въехал, кроме уже указанной DN 1 есть ещё honda-vfr1200f-auto/, Aprilia NA 850 Mana, ну и ещё с десяток скутер-байков, которые по сути скутер с вариатором, только с мотоциклетной посадкой.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Существуют ли мотоциклы с автоматической коробкой передач? Сколько стоит такое чудо?
Manchester United
Мне конечно больше нравятся мотоциклы, но пока боюсь что с переключением скоростей не справлюсь
есть такая хонда, она стоит более миллиона $, на ней даже специально не упадёшь, если наклоняться в бока, уна собрана на равновесии, внутри рам есть ртуть
Honda DN 1 но мне такой не интересен...
Manchester United
красота какая.жаль дорогой
Хонда "Золотое Крыло". Цена 40 000 долл.
ну если скутер прировнять к мотику-то они все на вариаторах!
Слышал, но своими глазами не видел. видел скутеры Twist &Go,но моциков не видел вживую. на сайте видел продавали китайский гибрид -скутер в стиле чоппера. смешная поделка. а зачем на моц автомат? Механика лучше в сто раз! Квадрики полуавтоматы есть.
Дима ...
Twist &Go это не скутер, это журнал про них.
Купил восход е.. сь весь год
вариаторные точно есть
да .автомотика это реключение передач через гидравлику и управление частоты вращения каленвала короче гидротансфоратор.
да есть.... в зависимости от модели .б\у не б\у... .