Выбор автомобиля или мотоцикла

какая автоматическая коробка передач лучше всех?

их четыре вида: классический автомат,роботизированная кп, двойное сцепление, вариатор. какой из лучший и худший?
Гена Жуклин
Смотря кто делал, для какой машины.. . от этого и стоит исходить.. . Все автоматы если хорошо сделаны будут идеальными... механика прошлый век.. . Но всё же за что-то я механику предпочитаю.. . уверен что только ты владеешь автомобилем, а не какой-то автомат там тыкает передачи.. . да и обороты крутить проще на механике... а вообще последние самы разработки лучше любой механики.... 8-ступка автоматическая рулит...!
Владимир Загорский
Лучший ответ
Робот - откровенно гавно. Переключается с рывком, может откатываться при троганьи на подъеме.

Классический автомат - неплохо, если хорошо согласован с движком - очень хорошо. Но бензин жрет.

Двойное сцепление - это не "тип". Так, неплохое временное решение, пока вариаторы не научились делать помощнее.

Вариатор - вообще-то практически идеал. И энергию не жрет, и коэффициент передачи всегда идеальный. Одна проблема - пока только для не слишком мощных движков. Но планка растет на глазах - недавно еще только скутера и снегоходы делали на вариаторе, так что скоро на всех машинах освоят. Пока есть проблемы с долговечностью - но и это дело скорого времени.
Ruslan Vyunickiy
Классика, Лучше Всех!! ! Она не Даёт порвать Тебе, Её на типтронике!!!! Продолжать?
Автоматическая коробка передач только одна, не надо путать ее с вариаторами (передача трением) , роботами (это механка с компом) и т. п. Ее есть три вида - это стандартная, с овердрайвом и тип-троник.. . Самая лучшая - тип-троник, затем идет овердрайв, а простая - это такое г.. . Уж лучше стандартная механическая!
РАботающая!!!!
.U
. Uss.
Вариатор вообще отстой!! !
Когда свою выбирал сказали ни при каких обстоятельствах!!!!
Простая
типтроник
Та что механическая
Typetronic (типтроник)
механика!