Мы трактуем немецкую пословицу по своему, с нашим менталитетом, как говорится и с поводом и без повода.
А на самом деле, эта пословица оттого такая, что в Германии Опель считается самой недорогой машиной, и со временем любая немецкая машина становится в цене равной Опелю. Вот и всё.
О качестве автомобиля тут речь не идет.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Немцы говорят, что любая машина со временем становится опелем. Неужели ОПЕЛЬ хуже, чем ВАЗ?
Вильданов Ирек
Правильно!Так их неучей!Привет!
Андрей Зеленин
Учите историю!!!! После Второй Мировой войны с металлом была напряженка, и для производства автомобилей Опель использовали металлолом, переплавленный из старых автомобилей. Отсюда-то и пошла поговорка "Каждый автомобиль когда-нибудь становится Опелем"
с тех пор как его преобрели америкосы
Во время второй мировой 70 процентов автомобилей у немцев были ОПЕЛЬ (может чуть-чуть соврал) и теперь они на эту фирму списывают свое поражение. (примите как шутку)
Но мы же не немцы?
то немцы просто на Запорожце не ездили, избалованные сильно :)) Опель 20-летней давности выпуска лучше, чем новый ВАЗ.
Я то же такое слышал . И еще слышал от людей у которых Опель много много гадостей про эту машину, но в конце все добавляют, что следующая моя машина будет все равно Опель . Поезди по дорогам в Герм. и из 10 машин 3 штуки будет точно Опель . Так что нормальная лошадка .
Опель конечно лутше но в германии он не ценится ни как но сеичас начинает вроде как подниматся по тихоньку
Не ваз много лучше ..даже того самого ауди или там чено исчо у немцов то ...мазда штоль? или сиат
Игорь Жилевич
В европ . части Росии Мазды ну примерно 10 летние +,-5 лет леворукие ,такие как 121, 323, 626, кседосы на 90 процентов из Герм. Так что там ...мазда штоль ?
Это русская пословица ==== машины старше 5 лет превращаються в OPEL
Эдуард Вакуленко
Не логично, жигули никогда не станет опелем даже через 100 лет
в Германии к ним относятся так же как мы к отечественному автопрому, если не хуже.
Раньше был ВАЗ. Сейчас у меня Опель (ВАЗ и рядом не стоял) . Немецкий ,,москвич,,..
Ах, если бы все ВАЗы в конце концов становились Опелями...
ВАЗ как автомобиль не рассматривался.
Эта фраза актуальна была тогда, когда у опеля были проблемы с автомобилями. Тперь же я считаю Опель очень не плохо смотриться и существует-в смысле эксплуатируется
Фраза есть такая, мерседес это гордость германии, опель - ее позор) )
Делайте выводы)
В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т. е. — (что бы не стал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель… так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время… Вот отсюда и бытует у немцев мнение :--что любой автомобиль когда- то становится Опелем… а не то что думают некоторые невежды о марке Опель…