Выбор автомобиля или мотоцикла

"Любая машина с годами становится Опелем" А Автоваза это тоже касается? Есть надежда хоть?

Рамиль Рахмаев
Почему вы переварачивате высказываниe добавляя -с годами . Было это сказано из за того, что какие бы машины и технику не закупала бы германия всё уйдёт в металле на завод Опель .Опель машинка очень хорошая, и равных ей в Европе нет в её классе где цена и качество .А авто ваз, никогда не сможет выпускать нормальные автомобили, и всё это не из за завода и его работников, вина на нашей власти, которая мало того скупила себе акции завода, и теперь считает доходы от него, так и ещё глупые законы о налогах на ввоз БУ авто из за бyгра лишили ваз самого главного -конкуренции, им в цене неским конкурирывать, поэтому они и штампуют плохие авто сылаяс ьна то что какая цена такое и качество, не нравятся покупать дороже в три раза . да и ещё автоваз раечитывает на массу людей которым лучше новое, чем подержанная иномарка .таких пока встране глубцов очень много. и они несут бабло хозяевам завода ваз.
Раджаб Магомедов
Лучший ответ
Петя Прошин Всё так и есть про ОПЕЛЬ. Но коль поговорка приклеилась,уже не выкинешь из голов.
Рамиль Рахмаев Да я не говорю,что Опель плохой автомобиль.У самого Зафира.Просто вопрос вел к тому,что вазам никогда не стать качественным авто.
Эта поговорка была актуальна в Гитлеровской Германии. Тогда у Опеля был "эксклюзивный подряд" с правительством - и весь металл от утилизированных автомобилей других марок - шел на постройку новых Опелей. Отсюда - и выражение.
Неправильно вы интерпретируете эту поговорку.
Сергей Антонов
Рамиль Рахмаев Я веду к тому,что для ВАЗа стать Опелем это шик)
Поставь ОПЕЛЬ в тихое место и можно будет услышать как он гниёт.
Петя Прошин
Миша Мордвинцев Я занет ремонтов кузовов уже 20 лет не встречал я гнелых Опелей которым даже 20 лет. бред полный завод Опель работает по техналогиям тем же и с тем же металом что и другие заводы Германии , Америки и Японии
В субботу бывал в ВАЗовском салоне. Рассматривал из любопытства (а не в плане покупки) новую Калину. После того, как раз пять пытался захлопнуть левую заднюю дверь, как привык на иномарке и слов продавана, мол вы посильней размахивайтесь, я понял всё...
Олег Neo
http://log.iseetheline.ru/post/15177619164/opel
Нет, время другое, глобализация однако, после переплавки автолист на кучу автозаводов идет, Форд, Автофрамос, КИА/Хундай, Фольксваген, Уздеу, Исудзу, Соллерс, ну и на ВАЗ тоже. (Рено/Ниссан)
ТАЗ машиной не станет НИКОГДА.
в анекдоте так говорится об этом

- нет, что ни клепай, тазики выходят - место это заговоренное
НИ-КОГ-ДА!! ! Он проклят небом!
продукция автоваза становиться жопелем
Многие люди неправильно понимают "Любая машина с годами становится Опелем".

Уже кто-то писал, цитирую,
"А поговорка пошла от того, что во время правления Гитлера был жуткий дефицит стали (всё шло на танчеке, пушачке и караблеке) . Поэтому Опель первым среди всех автопроизводителей стал переплавлять старые машины. Так что каждая машина в конце своей жизни становилась сырьём для Опеля. "

Вазы до десятки которые были на второй-третий год по нашим соленым дорогам низ дверей ржаветь начинал. Приоры, калины и т. д. не знаю)