Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему отечественные автозаводы не умеют делать хорошие машины?
чертежи видать плохие
Потому что инженеры и рабочие ничего не получат от выпуска качественных машин, а чиновники только потеряют....
Потому что машины делают не заводы, а люди на этих заводах работающие. А у нас очень красивые дети, но все. что мы делаем руками - ужасно!
Место тут такое - нехорошее...
Потому, что у ихних работников какая-то непонятная залипуха с мозгами и руками.

Почему не умеют? У меня Волга Сайбер, это Крайслер Себринг, собранный на ГАЗе. За 2 года и 55 тыс. пробега ни одной проблемы. Проблемы есть у тех машин, которые сконструированы отечественными конструкторами, технологии производства которых разработаны отечественными технологами и которые сделаны из отечественных материалов. Делать машины на уровне крупноузловой сборки здесь умеют, это не сложно. А для конструирования требуется иметь настоящее образование, а не то "высшее" по которому мы якобы впереди планеты всей.
Stal Almusaev
Вот Вы умный такой, товарищ!!! А между прочим, Нива была революцией в автомобилестроении - первый в мире люксовый джип. А сконструирована и изготовлена чисто у нас. ГАЗ 66 с его кулачковым самоблокирующимся дифференциалом, первым в мире, был сконструирован у нас. Москвич 408, только что вышедший и выигрвший престижнейшее тогда ралли фараонов у всех мировых брендов, тоже сконструирован у нас. А КАМАЗ, который рвет, почитай уже одинадцать лет, всех на ралли Париж-Дакар??? Пусть он и не такой как в серийном выпуске, но полностью отечественная разработка, от движка ЯМЗ ди амортизаторов.
там работают алкаши и раздолбаи одни которые работают не на качество а на количество
вот именно- почему? обидно (
если проданные авто будут ездить вечно, кто купит остальные?..
все умы или уехали или если остались, то все брошены на производство военной техники.
у них чертежи плохие!
это высказывание ложно, умеют и хотят но не дают.

Дмитрий Редько
Молодец у тебя с юмором 5+ мы долго смеялись над фото
Отечество хорошо умеет делать оружие, а машиностроение это хобби и это у них плохо получается, так же и игра в футбол или рабочие идут по принципу, как платят так и делаем, не в обиду это мое мнение такое
как в анекдоте- место проклято
Ну и ответы у вас, ГОСПОДА!! ! А чем вам Калина не качественный автомобиль? Вы на ней ездили? Вполне достойная малолитражка. Что Логан, что Авео, что другие одноклассники. ЕЕ "За рулем" тестировала вместе с Солярисом и Фокусом. Так вот подвеска у нее самая выносливая и поглощающая. А Фокус вообще не выдерживает наши ухабы. Солярис собирает в салон всю пыль. Да и по прыти Калина многим даст фору. Хватит вам уже сравнивать Приоры и Калины с Мондео и Камри. Это машины разных классов. Просто ВАЗ не делает машины подобных классов, но это не его конек, Субару же тоже не делает грузовики, а Мазератти не делает малолитражек. Возьмите УАЗ Патриот.. . машина то вполне конкурентная. Или Газель.. . Я ремонтирую их. Так вот, двигатель Газели проходит первый ремонт двигателя после пробега 250-300 тысяч км. И то при этом коленвал и цилиндры не растачиваются - они еще в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. А какая иномарка похвастается такими пробегами?? ? В моей личной статистике несколько Газелей 2004 года пробежали по ДЕВЯТЬСОТ ТЫСЯЧ КМ!!!! Одна из них уже миллион перевалила. При этом двигатель искатал ВСЕГО один ремонт цилиндров и коленвала. При таких пробегах Фиат Дукато уже пару раз весь умрет, вместе с рамой и кузовом. А Газели ходят, только трещины по кузову появляются и рессоры со шкворнями меняются как перчатки )))
Скорее всего для того чтоб сделать качественный автомобиль нужны более затратные технологии и материалы, если же наши заводы будут выходить на этот уровень себестоимость автомобиля возрастет в разы, а за такую цену потребитель лучше возьмет иномарку. Наши заводы делают эконом класс
мы отстали НАВСЕГДА
потому что все заводы по закрывали