Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему сейчас делают мягкие машины?
Такое ощущение, что делают специально, чтобы зарабатывать деньги на запчастях. В США проводилось исследование, били машины на скоростях 5-9 км/ч разными углами, а потом считали стоимость ремонта. Вот например VW Golf стоит отремонтировать $ 9 тыс, при стоимости автомобиля $ 15 тыс в США. (бамперы, крылья, фары и т.д.) Вчера первый раз в жизни совершил ДТП. Неаккуратно припарковался в стену здания. Разбил плитку, а себе поцарапал краску на кенгурятнике. Ударился бы бампером, то наверное даже красить бы ничего не пришлось, поцарапал бы пластмассовую накладку. Т.е. налицо экономия. Так почему же бОльшую часть автомобилей делается так, что при подобной "парковке" человек попадает на деньги?
Такова политика производителей. Новые бюджетки продаются по цене, немногим выше себестоимости. Поднимать их нельзя, т. к. упадёт спрос со стороны людей среднего достатка, коих на нашей планете большинство. Компенсируется это ценами на запчасти и сложностью ремонта. Слово "иномарка" давно перестало говорить о качестве машины, но многие этого ещё не могут и не желают осознать, глядя на комфортабельность салона. Собирают их с учётом своих потребностей. Например, чтобы поменять генератор или моторчик омывателя стекла на бачке, на многих машинах требуется снятие бампера. Это выливается в увеличение времени на работы по заменам, и, соответственно, в большее "раскручивание" клиента. Чего стоят ненужные навороты в виде электронных карт и кнопок для включения зажигания. Приятная мелочь, из-за которой цена машины поднимается ещё на штуку баксов против простого замка с иммобилайзером. Говорить об этом можно много, но нет времени и места не хватит.
в том"исследовании" была одна маааааааахонькая тонкость - его проводили а США. И победителем оказался американский форд фокус. А теперь, внимание, вопрос - по чьему заказу проводилось это "исследование"? ;)
Представь себя в танке (толстое железо, правда, не оцинкованное... ) врубающимся в стену на 40-ка, скажем, км в час. Краска, конечно, поцарапается, а вот радетеля прочных машин долго будут соскабливать ножичком с передней стенки...
Хз мне пох.
прошлой зимой на своей вольве слегка пнул в зад 14ю или как там ее, ну обвешаная 9ка, его номер с заднего бампера немного пакорябал краску на моем пластиковом бампере, а вот сам его бампер практически исчез, осколки только и остались. так что бывает доже пластик хороший, но ширпотреб и качество похоже не совместимы, оно похоже умерло где то в середине конца 90х
они все жизнь такие были
все делает так: лишь бы нас объегорить...
Налицо скорее не экономия, а требования безопасности, в том числе для пешеходов.
Насчет кенгурятника - не дай Бог тебе сбить человека со смертельным исходом. Даже если трижды будешь невиноват, кенгурятник - 100% лишение свободы.
Андрей Вовненко
А что такое кенгурятник?
Слава Жемчугов
Серьёзно что ли? Если можно, то ссылку на нормативный акт. Хотя он у меня частично покрыт мягким материалом, в каком-то документе есть такое требование.
Хотя, тьфу, тьфу, не дай бог даже задеть
*°•†... Тёмыч...†•°*
Блин, неохота копаться в НПА, я точно не помню где прочитал.
Но вобщем суть такая - если кенгурятник не установлен заводом-изготовителем, то суд автоматически считает его причиной смерти пешехода именно его. Т.е типа ты не все возможное предпринял, чтобы избежать столкновение и нанес максимальный вред жизни и здоровью
*°•†... Тёмыч...†•°*
Ты трижды прав! Удачи!
то штоб пешеходов не переубивали всех.
Бизнес. Им Денег Все Мало.
Это далеко не экономия, за вашу же безопасность борются и безопасность пешеходом. Отличный привер волга 21ая, на краш тесте повреждения минимальны (вся железная, что ей будет то ), зато людям 3.14здец.. (манекенам) . кстати давно скандал был, по поводу газели на капоте 21 волги, при дтп с пешеходом эта газель наносила смертельные ранения даже на малых скоростях, потом заводу запретили их ставить..
Слава Жемчугов
Ну так то Волга, а американские внедорожники очень безопасны при лобовом столкновении. Да и Гелендваген надо думать тоже.
Просто смешно. У друга Форд Фокус. Решил ради интереса посмотреть на конструкцию бампера. Сзади снаружи надодится пластиковый "бампер". А под ним на некотором расстоянии уже настоящий стальной Бампер. Так вот пластиковый "бампер" при аварии вообще никакой нагрузки не несет - очень хлипкая конструкция, зато это отличный кусок пластика, за который можно брать хорошие деньги... бизнес знаете ли
Экономят на всем. Раньше ведь, кузов обязательно оцинковывали, железо шло толстое.
Хотели капитализма, вот и получите. В СССР и ОТК был и знак качества ставили, а сейчас, один бизнес и скачивания из наших кошельков денег!
Удачи вам на дорогах.
Мне носиться по нашим лесам и к озерам уж очень наша 4-ка нравится, иномарка не пройдет, а мы везде пролезем. Конечно НИВА лучше, но зачем гробить машину по нашему бездорожью. Иномарка хороша для города и для трасс.
Удачи вам на дорогах.
Слава Жемчугов
А уазик ещё лучше )))... только говорят ломается страшно
*°•†... Тёмыч...†•°*
"Толщина" железа практически не влияет на скорость коррозии. Зато очень влияет на то, останетесь Вы живыми при аварии, или нет.
Димасик Мартынюк
Иномарка не пройдет, а он на 4-ке пролезет... Гы-гы... Давай, возьму у жены Сузуки Джимни - потягаемся?
А вам удобно ездить на авто с жесткой подвеской?)))))))))
на машинах мягкую делают только переднюю часть, это для безопастности,,, чтобы на большой скорости при аварии смягчить удар
Слава Жемчугов
Да ну! Так почему же у большинства машин бампер мнется от удара ногой? Никогда не видели джип, въехавший в зад фокусу, королле или алмере? На джипе бампер поцарапан, на легковушке задница под замену и не только бампер
Потому что щас вообще херню клепают, а пипл хавает! Лучше Мерса рубь-сорок ничего нету и не будет! ИМХО!
Слава Жемчугов
Да будет ещё, всё зависит от маркетинговой политики. Неужели инженеры и технологи не могут создать и поставить на поток что-то, превзойдя предыдущее творение?
Алексей Лежнёв
Да уж, что не говори, а на рубль-сорок мерседесы кончились!