Если первый автомобиль, то лучше механика, конечно на пробках замучаешься переключать, но привыкнешь) )
Подвеску среднюю, чтобы ямки и кочки хорошо глотал автомобиль и надежную то есть под наши дороги, а то вот на БМВ в подвеску надо будет каждый квартал вкладывать тысяч по штук 30 стабильно)
Я вот тоже выбираю первый авто, пока остановился на логане-багажник, пространство в салоне, и приспосабливаемость к нашим дорогам, а также стоимость запчастей.
На автомате расход больше литра на 2.
Удачи!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Мне только по магазинам и на работу, что лучше механика или автомат, жесткая подвеска или мягкая (машина будет первая)?
Сыроежкин Д
Спасибо, мой выбор тоже пал на логан (но вот не знаю мягкая там подвеска или нет ) или на матиз.
Александр Чикнайкин
Ты ещё напиши ему что клапана надёжнее вручную подымать, привыкнет со временем. А про расход на автомате заливай таким как сам. Вот поездишь на той и другой, сам замеряешь расход и будешь говорить. А то много умников виртуальных развелось.
Тогда акпп - для пробок самое оно -
сел после работы - D врубил и покатился домой
Как тут советуют - присоединяюсь: АКПП + мягкая подвеска. Но это не означает, что надо покупать всякий хлам в виде Сандеро. Озвучь бюджет, и посоветуем нормальную б/у иномарку.
Сыроежкин Д
250 - 300 тыс. рублей.
Сыроежкин Д
Был бы у меня лимон у.е. я бы и не спрашивал.
С предыдущим оратором не согласен. Авто для постоянной езды - лучше автомат. Учится следует всегда на механике, а ездить на автомате.
Про комфортные преимущества в виде того, что левая нога всегда отдыхает, руки свободно на руле, не отвлекаешься лишний раз, не заморачиваешься при трогании с горки ит. п можно говорить долго.
Но главное - дольше проживет движок и ходовая. Чуть сцепление не дожал, диски трутся, коробка убивается.
Расход больше на автомате, это на бумажках в описаниях пишут. А на деле - нет. Вы где-то не успеваете переключиться, где-то наоборот это все дополнительный расход. Так это если вы опытный такое бывает. А если не очень? Вообще капут.
Как вариант - Сандеро с автоматом. Подвеска мягкая, надежность нормальная. Киа Рио - тоже, но подороже.
та, которая удобнее
смотря где ты собераешься ездить и какой у тя нрав
если любишь быструю езду механическая коробка передач и жесткая подвеска
а если по бездорожью тоже механика и мягкая
Сыроежкин Д
В городе буду только, гонять нет желания (не любитель быстрой езды).