3,5 года отъездила на МКПП, никаких у меня проблем с ней не было, хотя и любят говорить, что девушки не уважают и не умеют ездить на механике. Это не так. Подружилась с ней довольно быстро. И механика не напрягает в принципе. Но старую машинку пришлось продать, и перед покупкой новой, встал выбор между механикой и автоматом. Автомат многие ругают, но мне кажется все равно большее количество автомобилистов сейчас ездят уже по городу как раз с АКПП. На тест драйвах впервые на ней ездила - хорошие впечатления. Но такой таракан в голове сидит, что автомат выбирают только те, кто с механикой совсем не может подружиться (а-ля блондинки). Но заметила, что много народу, в т. ч и мужчин все же отдают предпочтение АКПП (для городской езды).
Остановила свой выбор все же на автомате. Гонять не гоняю, езжу плавно и спокойно, в основном только по городу (город большой). Драйв и бешеная скорость мне не нужна. Что можете сказать?) Не пожалею ли я?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Механика и автомат...
Какая механика??? Автомат покупай или вариатор.
не мучайся очевидным. по большому счету, все равно на чем ездить
Геннадий Соловьев
Да не скажите... Автомобиль не на пару месяцев покупается, хочется, чтобы не пожалел в дальнейшем. Выбирать то, к чему привык (механика) или что-то новое для себя, как в случае с автоматом...
бери акпп или вариатор, но не робот, хотя я бы с удовольствем на механнику пересел, если бы не жена
Не пожалешь . вариатор лучше
Ну, если остановила, чего спрашивать-то?)))
Для города автомат самое то, че по пробкам палку дергать))) только идиот скажет что акпп для блондинки.
Но, тем, кто собирается учиться на права, буду всегда настоятельно рекомендовать механику.
Геннадий Соловьев
Ну не знаю, у нас в автошколе были такие девушки, которые на первых же занятиях кричали, что купят машину только на автомате, дабы зачем париться и учиться ездить на механике))) Таких барышень я и имела в виду и их на самом деле очень много. Когда водительское получат, а ездить не умеют.
Пробки- автомат, деревня - механика, я спать
С АКПП удобней в принципе, по городу. На трассе - всё равно. Там, куда ты на легковухе съезжать не будешь ;-) - лучше МКП.
Я лично приверженец МКП, но у меня авто не только по дорогам ездит. Жена ездит на АКП и довольна, хотя училась на "мешалке".
Кстати, если человек - "блондинка в мозгу" - он и на автомате ездит в лайт-варианте - нажал газ/нажал тормоз.
А если соображалка работает - там тоже есть возможность проявить свои навыки и водительское мастерство. ;-)))
Я, кстати, когда приходится на автомате управлять, по городу в жёстком режиме движения процентов на 90 режим типтроника пользую.
ЕСЛИ НОВАЯ МАШИНА ТО НЕТ А ЕСЛИ БУ ТО УЗНАЙ СКОЛЬКО БУДЕТ РЕМОНТ АКП И ВАРИАТОР НЕ БЕРИ РЕМОНТ ОЧЕНЬ ДОРОГ ПОСЛЕ 100Т ОН СДОХНЕТ А МОЖЕТ И РАНЬШЕ (((
Не могу ничего посоветовать. У меня механика, я люблю машиной управлять. К автоматам отношусь с иронией.
Если ездить умеешь, тебе пофигу, автомат или механика.
Были с подругой в автосалоне Kia, менеджер-консультант прицепился, пообщались с ним. Подруга, кстати, тоже ездит на механике и ездит хорошо, во всяком случае, мне не страшно с ней, хотя зарекался когда-то с женщиной за рулем не ездить)
Так вот, менеджер сказал, что большинство автомобилей в наше время идут с АКП (Америку не открыл, конечно) и сказал, что лично в их салоне Kia в самых богатых комплектациях тоже с АКП. Что с МКП всего 2-3 авто в месяц поставляют и всё. Подругу огорчило это, т. к. она присматривала именно МКП, а вот нет нужной комплектации с МКП в принципе...
Так то АКП удобнее в городе, тем более если не гонять, а заморачиваться на чужие мнения не стоит, раз умеешь ездить на МКП, ты это знаешь, себе уже доказала, на остальных плевать. Тут уже по ощущениям надо смотреть, всё-таки как больше хочется, дергать ручку или не дергать.
Не пожалеешь!
Если ездить умеешь то без разницы какая коробка. Ездил и на механике и на автомате, сейчас на вариаторе. Самые приятные ощущения от вариатора. И вариатор опять же экономичнее чем механика или автомат.
сеичас все машины лепят на автомате так что выбирать не приходится