Учился в автошколе на рено, привык видеть, где впереди заканчивается капот, такие капоты сейчас редкость?
Почему у всех современных машин капот утоплен вниз и его границы не видно с водительского сидения?
На каких машинах такой же хороший обзор?
Выбор автомобиля или мотоцикла
У каких это у всех? У Хаммера и Патриота все прекрасно видно. Подними сиденье повыше или подушку подложи, если ростом не вышел.
клиновидный передок дает лучшую обтекаемость
Капот утоплен как раз для лучшего обзора дороги! Не переживай-опыт приходит с километрами !
борьба с лобовым сопротивлением...
Это делается для увеличения зоны обзора, а также улучшения аэродинамики автомобиля. А для того, чтобы паркуясь ненароком в стену не въехать, на многие современные автомобили среди прочего устанавливаются и передние парктроники. :-)
У многих "современных" машин капот утоплен вниз уже лет тридцать-сорок.
Это компоновка, и дизайнерские решения. Аэродинамика? Про неё все отлично знают уже лет сто, но до относительно недавнего времени многим было по_уй (особенно американцам в 80е годы). А насчёт обзора - кто как привык. Хочешь видеть впереди капот, купи волгу, или 123 мерседес.
у меня на машине вообще невозможно определить габариты спереди из салона. ничего, привык.
На "Калине-Гранте" например, там посадка "командирская",вот на каком авто высокая посадка, там уже не важна форма передка...
Как раз при этом видно больше дороги, нафига мне смотреть на капот засраный голубями.
У меня что в ниве что в жимнике треть обзора занимает капот. Насчёт того что увеличивает поле зрения это бред. Там куда он увеличивает ничего интересного нет.
Купи жип, и всё норм будет
это для улучшения аэродинамики, снижения лобового сопротивления, что улучшает топливную экономичность и повышает максимальную скорость, а капот видеть не обязательно, к габаритам быстро привыкаешь, да и парктроники по кругу тебе в помощь
Читал в журнале "За Рулем" за 1984 г про ВАЗ 2108 . Там такое было .
≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Отрегулируйте сидение по высоте и проблема исчезнет. Не надо лежать за рулём.
улучшение аэродинамики, травмобезопасность при дтп (в том числе и с пешеходами)
У меня на киа риа стоят самодельные маячки капота-удобно в узких местах