Выбор автомобиля или мотоцикла

почему в ссср мосвич ценился меньше жигулей?

Когда-то, давным-давно, Москвич 408 был новинкой и был намного лучше тогдашних Жигулей. И стоил дороже, и был удобнее, и приемистее.. . Собственно, советские гонщики (да, были такие) гоняли и брали призы (да, даже иногда призы брали) на 408-ках и 412-ках.

А потом пришел один урод в кресло министра автопрома. Пришел он с ВАЗа, и, разумеется, жестоко опустил все заводы, кроме любимого ВАЗа, фактически остановив на них все разработки, и снизив производственные квоты до упора.. .

Собственно, во многом ему мы обязаны тем, что ныне наш автопром в полной попе - возможно, если бы не он, то ГАЗ с АЗЛК чего бы и придумали интересного. Ну, хотя бы, чтоб с Кореей конкурировать (Южной, а не Северной, если что)
К.
Кирюха .
Лучший ответ
ты покрути вечно болтающийся привод кпп москвича, и идиотские пятишпилечные колеса, сам все поймешь. хотя сказать что жигуль прям космический автомобиль от москвича тоже нельзя, колхозятина, что то что другое!
Jhony Nap
потому что изначально жигули это был фиат)) ) ) Вот и ценили что это "иномарка"))))
Влад Лысый
"Жигули" можно считать образцовой сделкой во многих отношениях. Ведь "Фиат" брали с условием подгонки к местным условиям)) ) По воспоминаниям инженеров -"Мы сделали практически другую машину, ведь изменений были сотни. Из которых сварной кузов, мощные печки ..."
Сергей Смирнов
Я на обоих покатался-как же они отличаются. Москвич дубовый, холодный тесный, по воде проедешь-кидает в разные стороны (тормоза колодочные) . В динамике ни какой. Зато железо толще. Рессоры-жесткие и еще куча г-на. А жигули просторные, теплые, уютные по тем временам, расход топлива меньше, тормоза впереди дисковые, менее бесшумные, более динамичные. Но то и другое-дрова-после того как появились иномарки есть что с чем сравнивать. К хорошему быстро привыкаешь
прокатитесь все поймете сами
Nikita Buyanov
Застал время. Жигули - копия фиат, москвич - копия BMW, неудачная. Жигуль - 60 лошадок, москвич - 75. Проходимость у москвича лучше, но по приёмистости и скорости жигуль наказывал москвича конкретно. Потому и ценился, понты в селе - большое дело.
А я училась в автошколе на москвиче 412 ))) как вспоминаю до сих пор мороз по коже.. . тесный ...неуютный ...как в колопоте ...а коробка передач.. . это просто пипец))) ) инструктор тогда сказал научишься на этой ездить поедешь на любой))) ) я ещё ему тогда сказала что ни когда не сяду больше в такой драндулет ))) смеялись долго.. . инструктор так и называл её потом драндулет ))) купила шестёрку ...места много ...уютно.. . тепло. . тормоза ...коробка передач. . это была просто сказка.. . ну конечно сейчас и выбора больше и моделей много ...но эти две машинюшки навсегда остались в памяти ...
Юрий Диричев
Нверное потому что жигули меньше жрут как бензин так и масло, они мягче, они тише, легче управляемы, комфортабельные
жигули-иномарка-вот и весь сказ