Когда-то, давным-давно, Москвич 408 был новинкой и был намного лучше тогдашних Жигулей. И стоил дороже, и был удобнее, и приемистее.. . Собственно, советские гонщики (да, были такие) гоняли и брали призы (да, даже иногда призы брали) на 408-ках и 412-ках.
А потом пришел один урод в кресло министра автопрома. Пришел он с ВАЗа, и, разумеется, жестоко опустил все заводы, кроме любимого ВАЗа, фактически остановив на них все разработки, и снизив производственные квоты до упора.. .
Собственно, во многом ему мы обязаны тем, что ныне наш автопром в полной попе - возможно, если бы не он, то ГАЗ с АЗЛК чего бы и придумали интересного. Ну, хотя бы, чтоб с Кореей конкурировать (Южной, а не Северной, если что)
Выбор автомобиля или мотоцикла
почему в ссср мосвич ценился меньше жигулей?
ты покрути вечно болтающийся привод кпп москвича, и идиотские пятишпилечные колеса, сам все поймешь. хотя сказать что жигуль прям космический автомобиль от москвича тоже нельзя, колхозятина, что то что другое!
потому что изначально жигули это был фиат)) ) ) Вот и ценили что это "иномарка"))))
"Жигули" можно считать образцовой сделкой во многих отношениях. Ведь "Фиат" брали с условием подгонки к местным условиям)) ) По воспоминаниям инженеров -"Мы сделали практически другую машину, ведь изменений были сотни. Из которых сварной кузов, мощные печки ..."
Я на обоих покатался-как же они отличаются. Москвич дубовый, холодный тесный, по воде проедешь-кидает в разные стороны (тормоза колодочные) . В динамике ни какой. Зато железо толще. Рессоры-жесткие и еще куча г-на. А жигули просторные, теплые, уютные по тем временам, расход топлива меньше, тормоза впереди дисковые, менее бесшумные, более динамичные. Но то и другое-дрова-после того как появились иномарки есть что с чем сравнивать. К хорошему быстро привыкаешь
прокатитесь все поймете сами
Застал время. Жигули - копия фиат, москвич - копия BMW, неудачная. Жигуль - 60 лошадок, москвич - 75. Проходимость у москвича лучше, но по приёмистости и скорости жигуль наказывал москвича конкретно. Потому и ценился, понты в селе - большое дело.
А я училась в автошколе на москвиче 412 ))) как вспоминаю до сих пор мороз по коже.. . тесный ...неуютный ...как в колопоте ...а коробка передач.. . это просто пипец))) ) инструктор тогда сказал научишься на этой ездить поедешь на любой))) ) я ещё ему тогда сказала что ни когда не сяду больше в такой драндулет ))) смеялись долго.. . инструктор так и называл её потом драндулет ))) купила шестёрку ...места много ...уютно.. . тепло. . тормоза ...коробка передач. . это была просто сказка.. . ну конечно сейчас и выбора больше и моделей много ...но эти две машинюшки навсегда остались в памяти ...
Нверное потому что жигули меньше жрут как бензин так и масло, они мягче, они тише, легче управляемы, комфортабельные
жигули-иномарка-вот и весь сказ
Похожие вопросы
- Почему лучше старая иномарка, чем новые Жигули?
- Почему Нива такая дорогая среди других жигулей? Я поражаюсь, обычная лушпайка, как Таврия, из-за 4 на 4 что ли?
- Почему АвтоВаз прекратил производство автомобилей семейства "Жигули", а вместо них впаривает какую то Гранту?
- Почему Москвич и Волга разорились, а Жигули и Уаз нет?
- Почему в СССР не было спроса на Лады-Пикапы?
- Почему в РФ завозят так мало хороших малокубаторных мотоциклов?
- Почему автомобили Alfa Romeo так мало распространены в России?
- Почему в СССР не производили пикапы?
- Почему инженерам ссср приходилось дорабатывать опель - москвич 401, что значит немцы не умеют делать машины
- Почему авто на дизеле заметно меньше, чем бензиновых машин? хотя говорят что на дизеле намного мощнее и экономнее?