Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему в СССР не производили пикапы?
В СССР много чего не производили.
были пикапы и москвичи и ижи и даже победа ГАЗ М20В
все для народа )))
ЗАЗ пикап с задним расположением двигателя - это, помню, вообще было нечто.. . :) Совершенно бессмысленный автомобиль. Но, тем не менее, выпускался.
Не было необходимости.
А на кой хрен навороты из металла, кады уазик головастик был на базе буханки? Да и не проблема, на любом предприятии, была возможность выписать хоть камаз на день рубля за три.
А москвич-сапожок?
Призводили!

Влад Новок
тюнинг
москвич-пикап (пирожок)
Влад Новок
полноприводные пикапы
Полноприводная была : буханка: УАЗ. Пикапы все вышеперечленные.. Заднеприводные. В частном владении пикапов не было...
Промышленности нужны большие грузовики, для народа ничего делать не хотели раньше, а сейчас уже не могут.
А что Вы называете пикапом? Москвич каблук точно был.
Влад Новок
пикап полноприводный должен быть
А каблучок .
Там ничего полезного не производили для народа, лишь подачки давали.
Влад Новок
а вообще,почему у нас пикапов не делали?Что в них плохого?
С какого хера пикапы должны быть полноприводными? Это сейчас их делают полноприводными, заднеприводными и даже переднеприводными но раньше в СССР их делали только с задним приводом !
.
Если по твоему в СССР не производили пикапы то это по твоему что? ! -

.

Это редкая модель запорожца пикапа -
.

Сейчас в России делают даже переднеприводные пикапы! -
.

И в Украине -
.

Это редкая модель запорожца пикапа -
.

И в Украине -
.

Влад Новок
Во первых ЗАЗ пикап только так называется, во вторых перед ответом слегка бестактно читать комментарии к другим ответам и в третьих, нормальные пикапы делали, делают и будут делать только в США и только для бездорожья, а мы тупо копируем выкидыши американского и не только автопрома. А ЗАЗ пикап на самом деле фургон+одна из моих любимых машин, которой я, как украинец горжусь. Ведь в такие непростые времена наш автопром, слава богу, не стоит на коленях!
Надо было в летать в Космос, а о человеке думали на портсобрании