Выбор автомобиля или мотоцикла
Добрый день всем! Интересно, зачем американцы покупают столько пикапов и внедорожников?
Ведь у них замечательные дороги, причём покрыто ими большая часть всей страны. Порой бывает так, что внедорожник проезжает всю свою жизнь по автомобильным дорогам. А пикап перевозит крайне-мало грузов за всю свою работу. В 2002 году вышел спортивный пикап - Ford F....модель не помню уже. Но двигатель там очень мощный стоял, из-за этого разгон до 100 км/ч составлял 5 секунд. Спортивная подвеска и все примочк. Но вот я задумался, если такие автомобили выпускали серийно, то кто - то их покупает. Но очень интересно, зачем?)))))
Мелких предпринимателей там дохрена и больше, поэтому им нужно всякое барахло возить, взять к примеру частного предпринимателя - строителя... так они и цемент и фанеру и Шинглс и рабочих и все это одновременно возят, плюс... если он экскаваторщик или бульдозерист, то сзади прицепляет за пикап маленький трал и возит за собой, а в такой сцепке только 8 цилиндров и надо, он и по Хайвею пролетит быстро и в грязь залезет по разбивочным осям планировку сделать или под фундамент выкопать траншею, мойщики окон свое оборудование возят, да все они возят на них, я уже молчу про фермеров... Зимой там столько снега выпадает причем сразу и дох.. я... в общем много снега!!!, Так к пикапам цепляют отвал и снег чистят, опять!! выгода 100%--- быстрый, тяжелый, мощный, успевает быстро внутриквартальные проезды почистить или паркинг перед магазином, а дальше-основные поезжие дороги уже муниципалитетная техника и люди убирают, поэтому у них эта техника и относительно недорого, и мощная и самое главное---Надежная и выносливая, Они у них пользовались, пользуются и будут пользоваться спросом! А салон какой!!! Это не в Газели сидеть... как они говорят.. фулл, сайз кэб, (полноразмерная кабина) там столько места!!! и тихо и тепло зимой, и прохлада летом, и в пятером не тесно.. привыкать не надо!!! поехал немного и все.. как будто все время ездил на них, обзорность удобство.. .
Джипов у них тоже продается много... так как они многие живут в частных домах и дома бывают далеко от цивилизации вот и берут их, покупки делают раз в неделю и на все 7 дней... много места в багажнике, и проедет и в снег и в дождь (с ливневкой бывают проблемы в сильные дожди летом и она не справляется, поэтому лужи бывают от 400-500мм по дорогам в низинках) И еще!!! Они все помешаны на безопасности... а что пкап, что джип... они все рамные... им удары легко сносить, да еще куча подушек внутри!!! И это тоже весомый аргумент в их пользу!!!! Читай отзывы на американских сайтах, сам поймешь какая популярность там у этих машин.
Василий совершенно прав. В США гораздо больше развит малый и средний бизнес, около 70% от всего производства, (в России - 10-11%). Поэтому автомобили такого класса очень восстребованы.
это тупая нация
Виктор Мишаев
Не тупее бульбашей.
Стал Жунусов
Не тупее русских.
ну тупые они! тупые
надо
чем меньше член тем больше тачка =))
ну есть люди у кого есть деньги в кармане и им нравяться такие автомобили) )
и еще фермеры)
Очень просто. Чтобы набрать немного дров для своего камина или посидеть с удочкой. Они мечтают покорять просторы и жить в крытом фургоне. =)))